Нефть снова показала движение вниз

фьючерс нефти

 Мировое потребление нефти увеличивается в 2016 году как никогда за последние шесть лет, а повышение объемов добычи в странах вне ОПЕК остановится, предполагает Управление энергетической информации Америки (EIA), сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Спрос повысится на 270.000 баррелей в сутки до 95.2 миллиона, сообщается в ежемесячном отчете EIA. Управление увеличило прогноз потребления в Китае до 11.48 миллиона баррелей в сутки с 11.41 миллиона, ожидаемых в сентябре месяце, и 11.18 миллиона в текущем году.

Предложение в следующем году составит 95.98 миллиона баррелей, сказано в отчете, что на 0.1 процента ниже предшествующего прогноза. Управление предсказало сокращение среднесуточной добычи в Америки до 8.86 миллиона баррелей с 9.25 миллиона в текущем году. Повышение добычи вне ОПЕК практически остановился, стратегия Саудовской Аравии оказалась достаточно успешной. Она никогда не была рассчитана на несколько месяцев или кварталов, но на пару лет, и сейчас видны результаты, - заявил аналитик Societe Generale Майкл Уитнер. Несмотря на снижение мировых цен в два раза с июня 2014 года, ОПЕК не сократила производство нефти, чтобы не потерять долю рынка и вынудить к снижению объемов добычи производителей с более высокой себестоимостью.

Нефть выросла в цене.

Нефть подорожала во вторник. Об этом сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Американское Министерство топлива в своем последнем отчете увеличило прогноз мирового спроса на «черное золото» на 2015 год на 170К баррелей в сутки до 1.34 миллиона баррелей в сутки. Прогноз спроса на следующий год пересмотрен с повышением на 100К баррелей в сутки до 1.14 миллиона б/с.

Объемы выпуска продукции в этом году ожидаются на отметке в 9.25 миллиона баррелей в сутки против предшествующего прогноза в 9.22 миллиона. Прогноз на 2016 год также был пересмотрен с ростом до 8.86 миллиона б/с. Средняя цена на баррель нефти WTI-бренда ожидается на отметке в 49.53 доллара за баррель против предшествующего прогноза в 49.23 доллара за баррель. Средний прогноз стоимости барреля нефти марок WTI и Brent на следующий год составляет 53.57 доллара за баррель и 58.57 доллара за баррель.

Между тем, министр топлива Ирана сообщил о том, что страна планирует представить больше 50 проектов добычи нефти в ближайшем будущем, отмечают эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев