Нефть подорожала, но после вновь обвалилась

фьючерс нефти

 Запасы нефти в Америке поднялись за неделю, окончившуюся 2 октября, на 3.1 миллиона баррелей, до 461.0 миллиона баррелей, сообщило Управление энергетической информации (EIA) в среду», - сообщат в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. По данным EIA, запасы бензина поднялись на 1.9 миллиона баррелей, до 223.9 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов сократились на 2.5 миллиона баррелей, до 149.2 миллиона.

Цены на нефть днем ранее упали после четырех сессий подъема. Ралли нефти споткнулось о данные по запасам сырья в Америке, продемонстрировавших увеличение резервом «черного золота» на минувшей неделе на 3.073 миллиона баррелей при прогнозах роста на 2.25 миллиона баррелей. Также превысил прогноз повышения запасов бензина. По результатам торговой сессии 7 октября ноябрьский фьючерс на нефть WTI-бренда на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX опустился на 0.71 доллара (-1.5 процента), до 47.81 доллара за баррель. Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне упал в цене на 0.59 доллара (-1.1 процента), и составил 51.33 доллара США за баррель.

В этот день, 8 октября, нефть немного растет в цене. На электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 7.49 мск стоимость октябрьского фьючерса на нефть WTI-бренда выросла на 0.18 доллара (+0.36 процента), до 47.99 доллара за баррель. Баррель нефти марки Brent подорожал на 0.16 доллара (+0.3 процента) и составил 51.49 доллара США.

Нефть снизилась после роста.

Фьючерсы нефти подешевели после того, как американское правительство отчиталось о увеличении еженедельных запасов нефти на минувшей неделе вместе с повышением внутреннего производства. До выхода данных по запасам нефть сорта WTI торговалась на отметке 49.53 доллара за баррель и установила максимумы на уровне 49.71 доллара США, - разъяснили эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

Согласно данным американского Министерства топлива, запасы сырой нефти неделей ранее поднялись на 3.1 миллиона баррелей, в то время как эксперты прогнозировали повышение на 1.75 миллиона баррелей. В среду американский Институт Нефти сообщил о сокращении коммерческих запасов на 1.2 миллиона баррелей. Данные также засвидетельствовали повышение внутреннего производства до 9.17 миллионов баррелей в сутки, что на 76.000 баррелей больше, нежели на прошлой неделе.

Запасы бензина поднялись на 1.9 миллиона баррелей, в то время как запасы дистиллятов опустились на 2.5 миллиона баррелей.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев