Пара USD/CAD укрепила свои позиции к отметке 1,3053

курс канадского доллара

 Как заявили аналитики компании Verum Option, в четверг, 8 октября, американская валюта осталась практически без изменений против канадского доллара, так как выход оптимистичных данных Америки по количеству обращений за пособием по безработице поддержал доллар США, но инвесторы остаются осторожными перед публикацией протоколов последнего заседания Федрезерва.

Канадец в паре с американцем укрепляет свои позиции.

В начале американских торгов пара USD/CAD достигла уровня 1.3074 – максимум сессии, после чего пара укрепила свои позиции на отметке 1.3053. Скорее всего, она получит поддержку на 1.2970 – минимум среды и уровне 2-месячного минимального уровня, и сопротивление на 1.3176 – максимум 5 октября. Департамент труда сообщил о том, что количество американцев, впервые подавших заявки на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 3 октября, сократилось на 13000 с учетом сезонных колебаний до 263000 с пересмотренных в сторону снижения 276000 неделей ранее.

На данный момент участники рынка ожидают выхода протоколов последнего заседания по определению монетарной политики Федрезерва в этот день, 8 октября в поиске дополнительных указаний на курс Центробанка в ближайшее время. В последнее время американская валюта оказалась под давлением на фоне пониженных ожиданий роста ставок Федрезерва в этом году из-за выхода неожиданно слабого отчета по занятости в Америке за сентябрь в прошлую пятницу. По данным экспертов рынка Форекс компании VerumOption, канадская валюта также стабильна относительно евро, пара евро/канадский доллар торговалась на уровне 1.4684.

Аналитики заявляют, что американский доллар показывает отрицательную динамику относительно основных мировых валют на фоне ожидания участниками рынка выхода протоколов последнего заседания американского Федрезерва. На последнем заседании в сентябре месяце Федрезервная система снова сохранила ставку на рекордно низком показателе 0-0.25 процента. При этом она не исключала повышения ставки до конца года. Однако в последнее время, по данным экономистов, шансы этого сократились на фоне слабых макроэкономических статданных из Америки.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев