Золото находится около отметки 1180

фьючерс золота

 В понедельник, 12 октября, фьючерсы на золото поднялись до наиболее высокого уровня с августа месяца, так как сомнения относительно того, что Федрезервная система решится на подъем процентных ставок до конца года, увеличивают привлекательность желтого металла, отмечают аналитики МОФТ.

На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на золото с поставкой в декабре месяце достигли дневного пика 1168.60 доллара за унцию – наиболее высокий показатель с 24 августа, и торговались на отметке 1166.30 доллара в ходе утренних торгов США, поднявшись на 10.40 доллара или 0.9 процента. На бирже Comex в понедельник приостановлены торги из-за празднования Дня Колумба в Америке. В пятницу цены на драгметалл выросли на 11.60 доллара, или на 1.01 процента, после выхода на минувшей неделе протоколов сентябрьского заседания Федрезерва, которые продемонстрировали, что большинство членов руководства склоняется к повышению ставки в текущем году.

Протоколы укрепили ожидания того, что процентные ставки в Америке, вероятнее всего, останутся на прежнем уровне до 2016 года после того, как в начале месяца был обнародован отчет по количеству сформированных рабочих мест в Америке, вынудивший инвесторов пересмотреть сроки первого повышения процентных ставок. задержка в подъеме процентных ставок, как правило, способствует спросу на золото, в силу того, что падает относительная стоимость удержания золота, при этом гарантируя инвесторами повышенный уровень прибыли.

Золото получило поддержку.

Как заявили аналитики МОФТ, слабые данные по занятости в несельскохозяйственной отрасли Америки и «мягкий» протокол последнего заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке американского Федрезерва уменьшили уверенность участников рынка в возможном повышении процентной ставки в этом году. Это, соответственно, выразило поддержку желтому металлу.

На предыдущей неделе золото торговалось с позитивным настроем, при этом укрепив свои позиции выше уровня 1300. К пятнице котировки преодолели область сопротивления 1153 и достигли значения 1160.

Около данного уровня состоялось недельное закрытие, что, как считают аналитики МОФТ, является позитивным техническим показателем. Текущая неделя стартовала с достижения покупателями уровня 1166, в качестве следующей цели может выступить значение 1180.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев