Фондовые индексы Европы опустились впервые за семь дней

TeleTrade

 Европейские фондовые индексы просели впервые за последние 7 дней, так как товаропроизводители нивелировали предшествующие успехи и завершили наиболее продолжительную полосу восходящего движения с 2000 года. Об этом сообщили аналитики TeleTrade. Индекс Stoxx Europe 600 вырос на 4.3 процента неделей раннее на фоне ожиданий того, что Федрезервная система не станет торопиться с повышением ставки.

Известия из Китая немного поддержали европейский рынок.

Рынки получили импульс от перспективы сохранения ставок, несмотря на то, что такое решение свидетельствует о менее устойчивом экономическом положении станы, что ожидалось ранее, - отмечают эксперт Oanda Крейг Эрлам. На заседании МВФ, которое состоялось в выходные, представители Центробанка призвали Федрезервную систему провести повышение ставок для того, чтобы ослабить неопределенность.

Также в МВФ сообщили, что ожидают ухудшения возможностей для подъема в мировой экономике в среднесрочной перспективе. Восстановление мирового сектора экономики продолжается, но рост остается скромным и неравномерным. Глобальные риски повышения экономики увеличились, несмотря на усилия развитый стран по преодолению кризиса, потому как большинство экономик развивающихся стран испытывают ужесточение финансирования, сокращения притока капитала, а также валютное давление из-за высокого валютного долга частного сектора, - заявляет МВФ.

Объем торгов акциями Stoxx 600 в понедельник, 12 октября, на 21 процентов ниже, нежели в среднем на 30 дней. В то время как биржи США продолжают оставаться открытыми, объем торгов может быть меньше, так как в Америке отмечается День Колумба.

Небольшую поддержку выразили известия о том, что китайский Центробанк объявил о новых стимулах для экономического сектора, а ожидания дополнительных мер поддержки укрепились, отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Центробанк объявил, что расширит пилотную программу увеличения кредитных возможностей банков. Такой план, предоставляет возможность банкам закладывать различные активы с целью получения кредитов от Центрального банка.

Между тем, данные, представленные Банком Франции, продемонстрировали, что по результатам августа месяца сформировалось положительное сальдо текущего счета.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев