Нефть открыла неделю падением

фьючерс нефти

Цена на нефть опустилась, в то время как трейдеры учитывают как ожидания по поводу сокращения добычи в Америке, так и повышение добычи ОПЕК, - разъяснили аналитики TeleTrade.

В конце прошлого года цены на «черное золото» опустились после того, как резкое повышение объема буровых работ в Америке спровоцировало избыток предложения на мировом рынке нефти. Однако в этом году добыча нефти в Штатах стала уменьшаться в силу того, что компании начали сокращать затраты на бурение. В то же время страны ОПЕК и другие нефтедобывающие страны стали наращивать объемы добычи, чтобы сохранить долю рынка, при этом содействуя падению цен на нефть.

Нефть снова показала движение вниз.

В понедельник, 12 октября, ОПЕК заявила о том, что добыча картеля в сентябре месяце составила 31.57 миллиона баррелей в день, что приблизительно на 109 тысяч баррелей больше, нежели в августе месяце, и превышает целевой лимит добычи картеля в 30 миллионов баррелей в сутки. в ОПЕК также заявили о том, что ожидают сокращения добычи в Америке сравнительно с показателями прошлого года, что случится впервые за 8 лет. Вследствие чего спрос на «черное золото» картеля может повыситься до 30.8 миллионов баррелей в день.

Ежемесячный отчет ОПЕК вновь продемонстрировали, что текущие объемы добычи картеля значительно превышают оценку спроса на 2016 года. Это предполагает сохранение избытка предложения и повышения уровня запасов в хранилищах, - отметил Тим Эванс из Citigroup Inc. предполагается, что повышение уровня запасов нефти в хранилищах в последующие 12 месяцев способствует сохранению рисков падения цен, - прибавил Эванс.
В воскресенье министр энергетики Катара Мохаммед Аль-Сада заявил о том, что цены на нефть достигли дна, а предложение нефти вне ОПЕК в следующем году не увеличится или даже уменьшится.

Как считают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade, трейдеры также ожидают выхода финансового отчета американских нефтяных компаний, который может значительно ухудшиться из-за низких цен на «черное золото». Предполагается, что прибыль компаний нефтегазового сектора, акции которых включены в расчетную базу индекса S&P 500, по результатам третьего квартала упадет на 64.5 процента сравнительно с третьим кварталом 2014 года. 

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев