Пара USD/CAD достигла уровня 1,2902

курс канадского доллара

 По данным аналитиков компании Verum Option, американский доллар к корзине шести основных валют торгуется в области 3-недельного минимального показателя из-за сомнений инвесторов в том, что Федрезервная система поднимет процентные ставки в текущем году, несмотря на пятничные комментарии Локхарта, который выразил мнение о том, что Центральный банк все еще может сделать это в октябре или декабре месяце. Долларовый индекс опустился на 0.12 процента, до отметки 94.69. Американская валюта падает после выхода отчета о занятости в Америке, который не смог оправдать прогнозы экономистов и увеличил шансы на то, что регулятор отложить повышение процентных ставок до декабря или следующего года.

Валюты стран-поставщиков сырья и развивающихся стран поднимаются наиболее активно, так как они наиболее всего пострадают от повышения ставок в Америке. Однако аналитики пока не уверены в том, что подъем будет еще долго продолжаться.

Канадская валюта идет вверх относительно доллара США.

В понедельник, 12 октября, американская валюта упала против канадского доллара, при этом торгуясь у 2-месячного минимума, в силу того, что протоколы последнего заседания по определению монетарной политики Федрезерва по-прежнему сдерживаю спрос на американскую валюту. Об этом сообщили эксперты рынка Форекс компании VerumOption.

Объемы торгов, предположительно, будут низкими в понедельник в силу того, что рынки США закрыты из-за празднования Дня Колумба. В начале американских торгов пара USD/CAD достигла уровня 1.2902 – минимум сессии, а после чего укрепила свои позиции на отметке 1.2931, опустившись на 0.12 процента. Пара, скорее всего, получит поддержку на уровне 1.2858 – минимум 29 июля, и сопротивления на 1.3022 – пятничный максимум. Канадская валюта стабильна относительно евро, пара евро/канадский доллар торговался на 1.4704.

Протоколы сентябрьского заседания Федрезерва, выпущенные в четверг, продемонстрировали, что большинство членов руководства склоняется к повышению ставки в этом году, в то время как потрясения на финансовых рынках значительно не повлияли на перспективы американской экономики. Однако протоколы также отметили, что недавние финансовые и экономические события, случившиеся в мире, скорее всего, повысили риски для американского сектора экономики, уточняют эксперты рынка Форекс компании VerumOption. Протоколы укрепили ожидания того, что процентные ставки в Америке, более вероятно, останутся на текущих позициях до 2016 года.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев