Нефть падает в цене на фоне данных об увеличении объемов добычи

фьючерс нефти

В понедельник вечером нефть дешевеет на фоне данных о повышении добычи странами ОПЕК до максимуму за три года в сентябре, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Согласно отчету ОПЕК, добыча нефти странами картеля в сентябре месяце выросла до 31.57 миллиона баррелей в сутки – максимум с 2012 года.

Трейдеров лихорадит от отчета ОПЕК, заявил партнер Again Capital Джон Килдафф. Сокращение объемов добычи в Америке является каплей в море сравнительно с увеличением объемов добычи картеля. Вместе с тем организация повысила прогноз мирового спроса на «черное золото» в этом году на 40000 б/с – до 92.86 миллиона б/с. Прогноз на 2016 год снижен на такой же показатель – до 94.11 миллиона б/с, что предполагает подъем к этому году на 1.25 миллиона баррелей в сутки.

При этом картель пересмотрел в сторону снижения прогнозы производства нефти за пределами ОПЕК. Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:05 мск в понедельник подешевели на 0.79 доллара (1.50 процента) – до 51.86 доллара за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI-бренда на ноябрь месяц на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) в этот день, 12 октября опустилась к данному времени на 0.86 доллара (1.73 процента) – до 48.77 доллара за баррель.

Нефти не удалось закрепить свои позиции на достигнутом в пятницу показателе.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, в пятницу нефть впервые с июля достигла показателя в 50 долларов за баррель. Однако закрепить свои позиции на данной отметке цене не удалось, и она отступила в область 49.50 доллара США. Эксперты Goldman Sachs Group Inc считают, что избыток предложения нефти на мировом рынке будет поддерживать низкие цены на протяжении последующих 15 лет. Долгосрочный прогноз Goldman Sachs предполагает цену на нефть на значении близко 50 долларов за баррель.

Бразильская нефтяная государственная компания Petrobras, несмотря на нынешний подъем, сократила прогнозы по ценам на «черное золото» на период с 2015 по 2016 год. Теперь экономисты компании ожидают, что в этом году цена на нефть марки Brent составит 54 доллара за баррель, а не 60 долларов за баррель, как ожидалось ранее. Оценка на будущий год была ухудшена до 55 долларов за баррель с 70 долларов за баррель.

По данным экспертов Форекс-рынка компании HY Markets, с точки зрения технического состояния, ближайший уровень сопротивления находится на 50.91 доллара – пик 9 октября, и в области 53.89 доллара – максимум 13 июля, выше которого возможно находится восстановление к отметке 56.79 доллара – максимум 6 июля. 

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев