Золото идет вниз после подъема

фьючерс золота

Во вторник, 13 октября, фьючерсы на золото опустились, так как инвесторы зафиксировали прибыль после повышения до 7-недельного максимума в ходе предыдущих торгов, но снижение ограничено на фоне слабой американской валюты и растущих ожиданий того, что Федрезервная система отложит повышение процентных ставок в этом году, сообщают аналитики МОФТ.

На подразделении Нью-Йоркской товарной биржи Comex фьючерсы на желтый металл с поставкой в декабре месяце просели на 4.50 доллара США, или на 0.39 процента, и торговались на отметке 1160.30 доллара за унцию в ходе утренних европейских торгов. В понедельник золото поднялись до уровня 1168.60 доллара – наиболее высокий показатель с 24 августа, и после этого торговалось на 1164.50 доллара США, поднявшись на 8.60 доллара или 0.74 процента.

Цены на драгметалл показывают движение вверх в ходе последних сессии за счет пониженных ожиданий того, что Федрезервная система поднимет процентные ставки до конца года. Задержка в повышении процентных ставок, зачастую, способствует спросу на золото, в силу того что падает относительная стоимость удержания металла, при этом гарантируя инвесторам повышенную прибыль. Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американского доллара против корзины основных валют, опустился до 3-недельного минимума в 94.65.

Инвесторы ожидают американских отчетов по экономике по розничным продажам и инфляции, выход которых запланирован на эту неделю для того, чтобы получить дальнейшие указания на возможное направление кредитно-денежной политики. Время повышения ставки Федрезервом является постоянным предметом дискуссий на рынках в последние месяцы.

Золото торговалось с позитивным настроем, но после опустилось.

Как заявили аналитики МОФТ, шансы на повышение процентной ставки Федрезервом в этом году поддерживает золото. Помимо этого, оптимистичной нотки добавляет забастовка на одном из золотодобывающих предприятий в ЮАР.

Ввиду этого котировки золота торговались с позитивным настроем, несмотря на низкий уровень активности на рынке на торгах понедельника. Тем не менее, золоту удалось достичь уровня сопротивления 1169, которое успешно сдерживало давление покупателей.

Во вторник, 13 октября, желтый металл находится под давлением, что привело к снижению котировок до уровня 1153. Аналитики МОФТ считают, что прогнозировать завершения коррекции пока еще рано.  

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев