Фондовые рынки Европы закрылись в отрицательной области

TeleTrade

 Как заявили аналитики TeleTrade, фондовые индексы Европы закрылись на отрицательной территории, что связано с падением акций, автопроизводителей и горнодобывающих компаний на фоне слабых данных по Китаю, которые укрепили обеспокоенность относительно перспектив повышения во второй по величине мировой экономике.

Главное таможенное управление Китая сообщило о том, что объем китайского импорта сократился в сентябре месяце по результатам 11-го месяце кряду, что является наиболее продолжительное серией за последние 6 лет. Объем импортных поставок в долларовом эквиваленте сократился в предыдущем месяце на 20.4 процента сравнительно с сентябрем после снижения на 13.8 процента в августе месяце. Экспорт в долларовом выражении уменьшился на 3.7 процента после падения на 5.5 процента месяцем ранее.

Положительный индекс сальдо внешней торговли Китая в сентябре месяце составило 59.43 миллиарда долларов, что оказалось выше прогнозов экономистов на показателе в 46.79 миллиардов долларов. В ведомстве заявили о том, что увеличение внешней торговли по-прежнему сталкиваются со сложностями, а экономика сталкивается с относительно большим понижательным давлением. Также эксперты добавили, что девальвация китайской валюты является положительным фактором для экспорта Китая. Хотя китайский экспорт продемонстрировал хороший результат, слабый импорт, как и прежде, показывает, что проблемы в экономике продолжают сохраняться, - заявил аналитик Peregrine & Black Маркус Юбер.

Рынки оказались под давлением немецкого отчета.

Отрицательное влияние на индексы во вторник, 13 октября, также оказал отчет по Германии, заявляют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. В Центре европейских экономических исследований (ZEW) сообщили о том, что уровень экономического доверия в Германии опустился до годовом минимального уровня в октябре месяце. Показатель доверия инвесторов опустился в октябре месяце до 1.9 против 12.1 в сентябре. Последнее значение является наиболее низким с октября 2014 года, когда показатель составлял -3.6. В то же время, показатель нынешней ситуации не ухудшился в октябре месяце.

Соответствующий индекс просел до 55.2 с 67.5 в сентябре. Чтение было наиболее низким с марта этого года, когда индекс находился на отметке 55.1 Скандал с автоконцерном Volkswagen и слабый подъем развивающихся рынков отрицательно повлиял на экономический прогноз по Германии, - заявил руководитель ZEW Клеменс Фьюст.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев