Нефть нивелировала подъем

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» развернулись, при этом нивелировав свой подъем после выхода ежемесячного отчета МЭА (IEA). В своем отчете IEA прогнозирует сохранение избытка предложения на мировом рынке нефти в 2016 году. Об этом сообщили аналитики TeleTrade.

Во вторник IEA заявило о том, что скорость повышения спроса на нефть в следующем году уменьшится в то время, как предложение будет оставаться устойчивым на фоне ожидаемого восстановления экспорта иранской нефти. Баланс на рынке «черного золота», скорее всего, не будет восстановлен еще какое-то время, - отмечается в ежемесячном отчете МЭА.

Мировой спрос на нефть имеет шансы подрасти.

Во вторник, 13 октября, правительство Китая сообщило о повышении импорта нефти в Китае в сентябре месяце на 1.4 процента сравнительно с аналогичным периодом минувшем года. За первые 9 месяцев текущего года повышение импорта нефти в КНР составило 8.8 процента. В августе месяце поставки нефти в Китай происходили с перебоями, связанные с взрывом в порту Тяньцзинь.

Китай представил достаточно неплохие данные по импорту «черного золота» в сентябре месяце, которые могут развеять беспокойство относительно спроса, распространяющееся с лета, - заявляет аналитик Julius Baer, Карстен Менке. Однако такие факторы, как снижение скорости роста экономики Китая и тревога относительно ослабления мирового спроса, еще могут проявить себя, - добавляет он.

13 октября, МЭА заявило о том, что мировой спрос на нефть, который в этом году, скорее всего, повысится на 1.8 миллиона баррелей в день – пятилетний максимум, в 2016 году повысится всего на 1.2 миллиона баррелей в день. Между тем добыча нефти в Иране после снятия санкций в начале следующего года может подняться до 3.6 миллиона баррелей в сутки с нынешнего уровня в 2.9 миллиона баррелей в день, что еще больше увеличит избыток предложения нефти, - добавили в IEA.

Ожидаемое заметное снижение скорости роста спроса в 2016 году и повышение предложения за счет иранской нефти, скорее всего, приведут к сохранению избытка предложения нефти в следующем году, - отметили в агентстве. Между тем, как отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade, скорость роста предложения нефти в 2016 году также опустится, в силу того что добыча в Америке стремительно снижается.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев