Пара USD/CAD укрепилась к области 1.2984

курс канадского доллара

 В среду, 14 октября, американская валюта опустилась против канадского доллара, так как выход разочаровывающих данных Америки возобновил беспокойство относительно здоровья экономики США. Об этом сообщили аналитики компании Verum Option.

Канадский доллар немного подешевел.

В начале американских торгов пара USD/CAD уровня 1.2961 – минимум сессии, после чего пара укрепила свои позиции на отметке 1.2984, опустившись на 0.39 процента. Скорее всего, она получит поддержку на 1.2897 – минимум 9 октября, и сопротивление на 1.3136 – максимум 6 октября. В среду американское Министерство торговли заявило о том, что месяцем ранее розничные продажи выросли на 0.1 процента, что ниже ожидаемого подъема на 0.2 процента.

Индекс розничных продаж без учета автомобилей опустился в сентябре месяце на 0.3 процента, что намного больше ожидаемого падения на 0.1 процента. Также данные продемонстрировали, что в сентябре месяце индекс цен производителей в Америке упал впервые за пять месяцев. Цены производителей в Америке опустились на 0.5 процента месяцем ранее, что больше ожидаемого снижения на 0.2 процента, в то время как индекс цен производителей, не учитывая цен на продукты питания и энергоносители упал на 0.3 процента, при этом не оправдав ожидания подъема на 0.1 процента.
Американская валюта также продолжает находиться под давлением после того, как во вторник член совета Федрезерва Дэниэл Тарулло заявил о том, что не ожидает повышения ставки в этом году, в то время как глава Федрезерва Сент-Луиса Джеймс Буллард отметил маловероятность повышения ставок в текущем месяце.

По данным экспертов рынка Форекс компании VerumOption, канадская валюта немного опустилась относительно евро, пара евро/канадский доллар поднялась на 0.09 процента, до отметки 1.4848. В еврозоне в четверг данные продемонстрировали, что промышленное производство снизилось в августе на 0.5 процента после роста на 0.8 процента в июле месяце.

Долларовый индекс на данный момент находится на отметке 94.25, в нижней части рейнджа этого дня, который составил пока 94.224/94.759. Рынок указывает на то, что DXY сформирует «мертвый крест», то есть 50-дневной скользящий средний показатель (95.824) пересечет вниз 200-дневное скользящее среднее значение (95.901). Некоторые предпочитают следить за 55-дневным скользящим средним показателем (95.991), который пока не пересекает вниз 200-дневное скользящее среднее значение.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев