Австралийская валюта показывает снижение в отношении доллара США

курс австралийского доллара

 Восстановление австралийского доллара в этот день дает «быкам» основания для надежды, однако валютные стратеги Brown Brothers Harriman обращают внимание на то, движение показало заинтересованность участников рынка в продаже на подъеме, - сообщили аналитики компании Verum Option. Они отмечают, что после данных по импорту в Китае, а также известий о том, что самые крупные банки Австралии повысили ставки по ипотечным кредитам на 0.20 процента, пессимизм относительно австралийского секторе экономики усилился.

Рынок деривативов сейчас предполагает 50-процентную вероятность снижения ставки РБА в следующем месяце, - заявляют в ВВН, советуя при этом краткосрочным счетам внимательно следить за поддержкой в области 0.7200 доллара США, прорыв ниже которой даст основания для укрепления давления и снижения курса к отметке 0.7160 доллара США и, возможно, к значению 0.7100 доллара. В курс аусси уже учитывается множество отрицательных факторов, но и оснований для оптимизма, как считают в ВВН, нет.

Австралийский доллар остается в списке аутсайдеров.

Динамика ключевых для Австралии сырьевых активов остается негативной в то время, как среди инвесторов по-прежнему ощущается беспокойство по поводу перспектив развивающихся рынков, в том числе и экономики Китая, и в ВВН считают, что нынешние условия не предполагают потенциала для устойчивого и значительного восстановления австралийского доллара, как отмечают эксперты рынка Форекс компании VerumOption.

Австралией остается в списке аутсайдеров этого дня, 14 октября, показывая снижение на 1.32 процента относительно доллара. Поддержанию давления способствует неблагоприятная атмосфера на сырьевом и фондовом рынках, при этом участники рынка остаются под впечатлением от отчета по китайскому торговому балансу. Внимание «быков» по аусси в среду, 14 октября, оказалось направлено на известия относительно более значительного сокращения импорта (уже одиннадцатый месяц кряду). На данный момент пара активо прессингует биды в области 0.7265 доллара США, и дилеры предупреждают о том, что прорыв ниже грозит поддержать развитие движения вниз к отметке 0.7200 (на пути ниже можно также рассчитывать на небольшие биды в области 0.7250 доллара и возле 0.7235/30 долларов).

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев