Золото преодолело показатель 1180

фьючерс золота

 По данным аналитиков МОФТ, цены на драгметалл подошли к максимальному значению за 3.5 месяца за счет ожиданий того, что Федрезерв не станет поднимать процентные ставки в этом году. Золото торговалось по 1.184,31 доллара за унцию сравнительно с 1.184,81 доллара на момент закрытия торгов в среду, когда цена поднялась на 1.4 процента, а фьючерсы в Америке с поставкой в декабре месяце выросли в цене на 4.80 доллара, до 1.184,60 доллара за тройскую унцию.

Слабые экономические данные Америки и Китая позволяют инвесторам надеяться на то, что Федрезерв отложит повышение процентных ставок. Как только желтый металл пройдет уровня 1.170 доллара за унцию и 200-дневное скользящее среднее значение, им заинтересуются инвестиционные компании. Перспектива повышения ставок отодвигается все дальше, в связи с чем, естественным является то, что золото растет в цене, но скорость его повышения впечатляет, - заявил генеральный директор Sharps Pixley Росс Норман.

Запасы самого крупного в мире обеспеченного золотом ETF-фонда SPDR Gold Shares в среду повысились на 7.7 тонны впервые с 1 октября. Премии на Шанхайской бирже золота, позволяющие судить о спросе на физическом рынке крупнейшего потребителя драгметалла Китая, в четверг опустились до 0.50 доллара за тройскую унцию с 2-3 доллара в среду.

Серебро торговалось по 16.13 доллара за унцию сравнительно с 16.12 доллара на момент закрытия торгов в среду. Немного позже в этот день, 15 октября, инвесторы ожидают выхода отчетов Америки по инфляции и количеству заявок на пособие по безработице в поиске указаний на экономические перспективы страны и возможный подъем процентных ставок.

Золото продолжает увеличивать обороты.

Как заявили аналитики МОФТ, слабые данные по американскому рынку труда и «голубиные» комментарии представителей Федрезерва Америки ослабили позиции доллара США. На этом фоне золото продолжает наращивать обороты, показывая при этом уверенный подъем.

Котировки золота преодолели область сопротивления 1169, что способствовало прохождению стратегически важного уровня сопротивления 1180. Показатель 1190 на текущий момент успешно сдерживает давление покупателей, но пробитие данного уровня даст возможность котировкам приблизиться к психологической отметке 1200.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев