Фондовые рынки Европы продолжают самую продолжительную полосу проигрышей

TeleTrade

 Европейские фондовые индексы опустились, продемонстрировав наиболее продолжительную посолу проигрышей за месяц, после того, как данные по инфляции Китая отразили слабость второй самой крупной мировой экономики. Национальное бюро статистики КНР заявило о том, что индекс потребительских цен в сентябре месяце составил 0.1 процента, что оказалось ниже прогнозов экономистов на отметке в 0.5 процента, - разъяснили аналитики TeleTrade.

Статданные по Британии оказали давление на рынок.

Сравнительно с аналогичным периодом 2014 года, индекс потребительских цен в сентябре месяце поднялся на 1.6 процента после повышения на 2.0 процента в августе месяце. Аналитики прогнозировали подъем на 1.8 процента. Потребительская инфляция в Китае в сентябре месяце снизила скорость, учитывая высокую базу сравнительно с тем же периодом предыдущего года и снижение цен на свинину. Тем временем, индекс цен производителей, измеряющий скорость роста инфляции для производителей, в сентябре месяце просел на 5.9 процента сравнительно с сентябрем 2014 года после падения на 5.9 процента в августе месяце. Последнее изменение совпало с ожиданием экономистов.

Давление на рынок также оказали статданные по Британии и еврозоне. Как стало известно, что уровень безработицы в Британии неожиданно сократился в период с июня по август месяц, при этом достигнув наиболее низкого показателя с середины 2008 года, но повышение среднего заработка умеренно замедлился. Согласно данным, уровень безработицы упал до 5.4 процента сравнительно с 5.5 процента на протяжении трех месяцев по июль. Последнее чтение было минимальным со второго квартала 2008 года, до того, как начался финансовый кризис. Эксперты прогнозировали, что уровень безработицы останется неизменным.

Общий доход работников – в том числе и бонусы, увеличился на 3.0 процента сравнительно с +2.9 процента за три месяца по июль. Ожидалось, что значение вырастет на 3.1 процента. Не учитывая бонусов, средний недельный заработок вырос на 2.8 процента в течение трех месяце по август сравнительно с +2.9 процента за предшествующий трехмесячный период (по июль), отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Стоит также напомнить о том, что подъем на 2.9 процента оказался наибольшим за последние 6 лет. Данные также продемонстрировали, что количество человек, подавших заявки на пособие по безработице, возросло в сентябре месяце на 4600, до немного более 796.000 человек.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев