Пара USD/CAD получила поддержку в районе 1,2719

курс канадского доллара

 Как заявили аналитики компании Verum Option, в пятницу американская валюта поднялась против канадского доллара, при этом отступив от 3-месячного минимума после публикации более позитивных данных, нежели предполагалось, экономических отчетов в Америке и Канаде. В начале американских торгов пара USD/CAD достигла отметки 1.2931 – максимум сессии, а после укрепила свои позиции на уровне 1.2905, поднявшись на 0.37 процента. Скорее всего, пара получит поддержку на 1.2719 – минимум 15 июля, и сопротивление на 1.3039 – максимум среды.

Объем производственных поставок в Канаде сократился.

В пятницу Статистическое управление Канады заявило о том, что объем производственных поставок опустился на 0.2 процента в августе месяце, в то время как снижение предполагалось увидеть на 1.0 процента после подъема на 1.7 процента месяцем ранее. Отдельный отчет продемонстрировал, что объем покупок ценных бумаг иностранными инвесторами вырос на 3.11 миллиарда канадских долларов в августе после снижения на 10.09 миллиарда канадских долларов в июле, чей показатель был пересмотрен с ранее ожидаемых 10.12 миллиардов канадских долларов. Эксперты прогнозировали, что в августе месяце объем операция с иностранными акциями вырос на 2.21 миллиарда канадских долларов.

Данные в Америке продемонстрировали, что объем промышленного производства сократился на 0.2 процента месяцем ранее, что соответствует ожиданиям. Промышленное производство уменьшилось на 0.1 процента в августе, значение было пересмотрено с ранее ожидаемого снижения на 0.4 процента. Также данные продемонстрировали, что объем производства перерабатывающей промышленности упал на 0.1 процента в сентябре месяце, что оказалось менее ожидаемого снижения на 0.2 процента. Объемы производства сократились на 0.4 процента в августе, индекс которого был пересмотрен с ранее ожидаемых 0.5 процентов, - уточняют эксперты рынка Форекс компании VerumOption.

Канадская валюта также опустилась относительно евро, пара евро/канадский доллар поднялась на 0.13 процента, до уровня 1.4655. Также в пятницу Евростат заявил о том, что индекс потребительских цен еврозоны подрос на 0.2 процента, в соответствии с ожиданиями, сравнительно с первоначальной оценкой нулевого повышения.

Курс американской валюты слабо отреагировал к мировым валютам, при этом отыгрывая статистические данные; эксперты затрудняются с прогнозами на ближайшие несколько дней: все будет зависеть от новых сигналов, в первую очередь намеков от Евроцентробанка и Федрезерва.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев