Золото торговалось в конце минувшей неделе ниже отметки 1180

фьючерс золота

 По данным аналитиков МОФТ, цены на драгметалл падают третью сессию кряду, в силу того, что высокий индекс потребительского доверия в Америке может вынудить Федрезервную система поднять процентные ставки в текущем году. Золото торговалось по цене в 1.172,16 доллара в понедельник, 19 октября, за тройскую унцию сравнительно с 1.176,90 доллара на момент закрытия пятничных торгов, а фьючерсы в Америке с поставкой в декабре месяце упали в цене на 10.80 доллара, до 1.172,30 доллара за унцию.

Выпущенные в конце предыдущей недели экономические статданные Америки продемонстрировали значительное увеличение доверия потребителей в начале октября и повышение потребительских цен. За счет этих данных сохраняется возможность повышения ставок Федрезервом в этом году. На данный момент золото следует за долларом США. После отчетов на прошлой неделе некоторые инвесторы считают возможным повышения ставок в декабре месяце, заявил трейдер в Гонконге.

Неделей ранее цены на драгметалл достигли максимального показателя за 3.5 месяцев, потому как инвесторы ожидали, что Центральный банк отложит повышение ставок до следующего года. Инвесторы пытаются спрогнозировать, когда Федрезервная система начнет поднимать процентные ставки впервые практически за десятилетие, после того, как недавние экономические отчеты нарисовали смешанную картину подъема американской экономики. В четверг на прошлой неделе золото выросло в цене до 1191.70 доллара – пик с 22 июня, на фоне спекуляций относительно того, что Федрезерв воздержится от повышения ставки до 2016 года, учитывая слабые экономические отчеты по розничным продажам, в секторе обрабатывающей промышленности и деловой активности, которые выступают в пользу этого мнения.

Прошлая неделя была удачной для золота.

Как заявили аналитики МОФТ, начало прошлой неделе было весьма удачным для желтого металла. Ослабление уверенности инвесторов в подъеме процентной ставки Федрезервом в текущем году дало возможность золоту развить восходящую динамику и достичь новых максимальных уровней.

Таким образом, ввиду повышения золота уровень сопротивления 1170 был пройден, что способствовало достижению показателя 1180 и дальнейшему росту котировок к отметке 1191. Несмотря на это, закрыть торги минувшей недели выше показателя 1191 не удалось.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев