Цены на нефть идут вниз за счет снижения темпов роста китайской экономики

фьючерс нефти

 В пятницу фьючерсы на нефть скорректировались в сторону роста после четырех дней снижения на фоне признаков того, что американские бурильщики, скорее всего, планируют сократить объемы производства после ценового обвала этим летом, отмечают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. На товарной бирже в Нью-Йорке фьючерсы на нефть WTI-бренда с поставкой в ноябре месяце поднялись на 88 центов, или на 1.9 процента, при этом достигнув к концу торговой сессии значения 47.26 доллара за баррель.

Цены на «черное золото» падают за счет снижения скорости роста экономики Китая, одного из самых крупных потребителей нефти. К 8.57 мск в этот день, 19 октября, фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на 0.27 доллара, до отметки 50.19 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI - на 0,36 доллара, до 46,90 доллара.

Китайский ВВП в третьем квартале подскочил на 6.9 процента сравнительно с семимесячным подъемом во втором квартале. Эти данные не говорят ни о чем конкретном, хотя отчасти свидетельствует о слабости экономики, и открывают возможность для новых стимулов, - заявил инвестиционный директор Ayers Alliance в Сиднее Джонатан Бэррет. Брокерская фирма Phillip Futures отметила слабые производственные данные Китая.

При слабом уровне промышленного производства в Китае возможно сокращение производственного PMI-индекса, что повлечет за собой снижение цен на нефть на текущей неделе, - сообщается в отчете фирмы. Также инвесторы ожидают предварительных PMI-индексов для производственной отрасли в Америке и еврозоне, которые будет опубликованы в пятницу.

Ценам на нефть не удалось преодолеть отметку в 47.20 доллара за баррель и откатили.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, нефть поднялась в пятницу после четырехдневного падения, однако по результатам недели цены опустились больше чем на 5 процентов. Ожидания технического заседания ОПЕК на следующей неделе также оказали влияние на динамику цен. Предполагается, что на встрече, предшествующей декабрьскому заседанию, будет обсуждаться вопрос перенасыщенности рынка «черного золота». Стоит также напомнить о том, что ранее МЭА заявило о том, что снижение скорости роста и повышение предложения со стороны Ирана приведет к сохранению избыточного предложения нефти в мире на протяжении 2016 года.

С точки зрения технической составляющей, ценам на нефть не удалось преодолеть отметку 47.20 доллара за баррель и откатили.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев