Нефть дорожает после падения понедельника

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» идут вверх за счет покрытия коротких позиций после трехпроцентного снижения в понедельник. К 8.37 мск фьючерсы на нефть марки Brent поднялись в цене на 0.17 доллара, до отметки 48.78 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI - на 0,19 доллара, до 46,08 доллара. Покрытие коротких позиций вызвало небольшое ралли, - заявил аналитик OptionsXpress в Сиднее Бен Ле Брюн, при этом добавив, что, по-прежнему, на рынок оказывает влияние слабый рост китайского сектора экономики и предстоящее увеличение объемов добычи в Иране.

Китайский ВВП в третьем квартале увеличился на 6.9 процента сравнительно с семипроцентным подъемом во втором квартале, уменьшив темпы более 7 процентов впервые со времени мирового финансового кризиса. Эксперты предполагали подъем на 6.8 процента. Иран собирается на протяжении недели после отмены санкций повысить объемы добычи на 500.000 баррелей в сутки, - заявил днем ранее высокопоставленный иранский чиновник.

Нефть восстанавливает позиции после потерь.

Как заявили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets, накануне нефть сорта WTI подешевела на 2.3 процента, опустившись до отметки в 46.40 доллара, и в этот день, 20 октября, пытается восстановить свои позиции. Данные попытки не выглядят достаточно убедительно в условиях сохранения избыточного предложения сырья в ближайшем будущем. Стоит также напомнить, что, вместе с упомянутым выше фактором, в качестве причины возобновления давления на стоимость нефти выступило понижение Moody’s прогноза цен в 2016 году как на WTI (до 48 долларов с 52), так и на нефть марки Brent (до 53 долларов против предшествующей оценки в 57 долларов за баррель).

В 2017 году, по предположениям аналитиков агентства, стоимость обеих марок нефти может подняться на 7 долларов за баррель, хотя ранее ожидалось, что подъем составит не меньше 12 долларов. Относительно же ближайших перспектив, то повлиять на динамику цен могут результаты технической встречи стран-членов ОПЕК и нефтедобывающих стран, что не входят в состав картеля. Совместная встреча запланирована к проведению на среду в Вене. Также не стоит забывать и о еженедельных данных по запасам сырья в Америке и экономических отчетах из Штатов, которые могут повлиять на курс американской валюты и, опосредованно, на динамику цен на «черное золото».

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев