Канадская валюта укрепила свои позиции в области 1,2942

курс канадского доллара

 В понедельник, 19 октября, американский доллар подрос относительно канадской валюты, так как частично восстановил позиции после публикации неоднозначных экономических отчетов Америки в пятницу, которые развеяли оптимизм относительно американского сектора экономики. В ходе дневной сессии в Европе пара USD/CAD достигла уровня 1.2947 – наиболее высокий показатель с 14 октября, после чего пара укрепилась на отметке 1.2942, поднявшись на 0.23 процента, - заявили аналитики компании Verum Option. Скорее всего, пара получит поддержку на 1.2848 – минимум 16 октября, и сопротивление на 1.3039 – максимум 14 октября.

Канадець укрепил свои позиции.

Предварительный индекс потребительской уверенности от Мичиганского университета поднялся до отметки 92.1, что больше ожидаемых 89, с 87.2 в сентябре месяце. Но другой доклад продемонстрировал, что промышленное производство в Америке сократилось в сентябре месяце на 0.2 процента под давлением снижения в газовой и нефтяной секторах.

Рынки взволновались после выхода данных в понедельник, продемонстрировавших, что рост экономики Китая замедлился до 6.9 процентов в третьем квартале сравнительно с 7 процентами в предшествующем квартале. Индекс повышения ВВП страны стал наиболее низким с 2009 года. Отдельный отчет продемонстрировал, что промышленное производство в Китае в годовом выражении вырос на 5.7 процентов в сентябре месяце, при этом, не оправдав ожидаемого подъема на 6.0 процента. По данным экспертов рынка Форекс компании Verum Option, канадская валюта упала относительно евро, пара евро/канадский доллар опустилась на 0.09 процента, до уровня 1.4668.

Как считают валютные стратеги Deutsche Bank, в курс валютной пары доллар США/канадец снова приближаается к тем показателям, которые становятся привлекательными для возобновления покупок. Более сильные экономические данные из Америки и политические риски, исходящие со стороны парламентских выборов, будут давить на канадский доллар, в то время как руководитель Банка Канады Стивен Полоз на следующем заседании Центрального банка постарается вербально ограничить возможное проявление силы своей нацвалюты, - заявляют специалисты Deutsche Bank.

В понедельник в Канаде состоялись парламентские выборы. Лидер Консервативной партии Стивен Харпер в четвертый раз будет бороться за пост главы государства.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев