Австралийская валюта не смогла пробить уровень 0.7353 доллара

курс австралийского доллара

Как заявили аналитик компании SunbirdFX, Руслан Спиллер в этот день, 20 октября, в свет вышли протоколы совещания Резервного банка Австралии, которое состоялось 6 октября. Как уже заявлялось ранее, РБА не изменял ставку, и она оставалась на отметке в 2 процента. Величина не изменялась с мая этого года. Протокол заседания говорит о том, что Центральный банк не имеет намерений опускать ключевую процентную ставку из-за того, что на рынке недвижимости наблюдается перерыв. Как считают эксперты, падение аусси меняет баланс в мировой экономике.

Аусси не удалось пробить уровень 0.7353 доллара.

Центральный банк также сообщил о том, что рынок недвижимости Австралии представляет основной риск для экономической и финансовой стабильности. Также регулятор отметил «некоторые признаки» определенного эффекта в Сиднее, которые оказали меры, ограничивающие повышение сектора банковского кредитования в недвижимость инвесторов.

Как считают эксперты, указанное улучшение имело место вместе с ужесточением правил кредитования и увеличения достаточного уровня капитала в банковских структурах. Несмотря на это конкуренция в секторе ипотечного кредитования располагается на высоких позициях. Главная проблема заключается в том, чтобы правила кредитования в иностранных и австралийских банках ослабили.

Снижение процентных ставок, случившееся ранее, продолжает оказывать влияние на экономику. Вместе с тем ослабление аусси способствует ребалансировке экономики и сокращает ее зависимость от горнодобывающей сферы. Данное мнение выразило руководство регулятора. Оно также заявило о том, что переориентация экономики в некоторой степени обязана ослаблению национальной валюты, ввиду чего открылся рост чистого экспорта услуг в 2014 году.

Во время торговой сессии этого дня австралийской валюте не удалось пробиться выше 100-дневного скользящего среднего показателя, которое располагается в области 0.7353 доллара США. В течение минувшей недели пара аусси/доллар давила на данный уровень. На этот день, как уточняют эксперты рынка Форекс компании SunbirdFX, пара остается тяжелой. 

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев