Канадская валюта продолжает опускаться третий день кряду

курс канадского доллара

 Последние три дня канадский доллар как будто застрял в диапазоне с американской валютой, - заявили аналитики компании Verum Option. Текущей котировкой пары USD/CAD является уровень 1.3009. Инвесторы немного нервничают в преддверии заседания канадского Банка, которое запланировано к проведению на этот день, 23 октября. Средний рыночный прогноз прдеполагает, что процентная ставка будет сохранена на отметке в 0.50 процента годовых, как и раньше. Пересмотру могут быть подвергнуты ожидания по скорости роста местного ВВП в связи с новыми значительными колебаниями на рынке «черного золота».

Канадский доллар нееудачно пытается вырасти.

Среди наиболее поздних отчетов по динамике канадского сектора экономики – релиз по ВВП за июль 2015 года, согласно которому индекс укрепил свои позиции на 0.8 процентах против предыдущего показателя в 0.5 процента и прогноза повышения на 0.7 процента. За август этого года количество оптовых продаж уменьшилось на 0.1 процента против ожиданий повышения на 0.2 процента. Рынок труда Канада находится не в самой лучшей своей форме – уровень занятости на полный рабочий день сокращается в объемах, а сама ставка в сентябре месяце составила 7.1 процента. При этом экономисты говорят о том, что просматривают признаки увеличения темпов восстановления внутри канадской экономики, однако волатильность на сырьевом рынке все еще может сыграть злую шутку с системой.

По этом причине ставки пока останутся на текущих позициях. Это ожидание актуально как минимум до начала 2016 года, затем показатель будет иметь параметры потребления энергоносителей и тенденции восстановления ключевых экономик, - считают эксперты рынка Форекс компании VerumOption.

Пара доллар США/канадский доллар продолжает опускаться в пятницу, 23 октября, после провальных попыток повалить оборону «медведей» в области 1.3150/60, и на данный момент держится у свежих минимумов сессии в районе 1.3075 канадского доллара. Настрой не блещет оптимизмом, и в ближайший период времени исключать более глубокую коррекцию не следует, однако в Societe Generale считают, что «быкам» не стоит огорчаться. Стратеги банка обращают внимание на образованную ранее перевернутую голову и плечи на часовых графиках и на предшествовавшую ей стабилизацию выше отметки 1.2850 канадского доллара.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев