Нефть пытается восстановиться после cснижения

фьючерс нефти

 Цены на нефть идут вверх за счет снижения процентной ставки китайским Центробанком, которое дает инвесторам надежду на увеличение спроса, - сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. К 15.30 мск в пятницу, 23 октября, фьючерсы на нефть марки Brent выросли в цене на 0.24 доллара, до 48.31 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI - на 0,04 доллара, до 45,40 доллара. Народный банк Китая в пятницу шестой раз с ноября месяца 2014 года опустил ставку по годовым кредитам, в этот раз на 25 базисных пунктов, до 4.25 процента.

Все дело заключается в цифрах. Рынок считает, что правительства не допустят экономического снижения. Инвесторы прогнозируют, что более активное развитие экономики будет способствовать росту потребления «черного золота», - заявил аналитик Phillip Futures в Сингапуре Дэниэл Энг.

Уровень производственной активности в Японии вырос в октябре месяце, и скорость ее повышения, вероятно, была максимальной за 19 месяцев, продемонстрировал PMI-индекс. Средняя цена нового жилья в Китае в сентябре месяце поднялась пятый месяц подряд, согласно расчетам Рейтер», основанным на официальных данных. Продажи недвижимости на вторичном рынке Америки увеличились в сентябре месяце, а количество обращений за пособием по безработице неделей ранее приблизилось к 42-летнему минимальному значению.

Евроцентробанк в декабре пересмотрит политику, - заявил глава ЕЦБ Марио Драги в четверг после совещания, на котором он оставил без изменений процентные ставки и программу скупки облигаций. В пятницу, 23 октября, выйдет в свет еженедельный отчет по количеству действующих буровых установок в Америке, который позволит инвесторам оценить перспективы добычи, опустившейся ниже 9 миллионов баррелей в сутки. Если продолжится тенденция к снижению (количества буровых установок), то это означает снижение объемов добычи, - заявил Энг.

Нефть восстанавливает свои позиции.

Нефть WTI-бренда восстанавливается после снижения накануне на фоне укрепления американского доллара. Об этом заявили эксперты рынка Forex-компании HY Markets.

На данный момент нефть сорта WTI crude торгуется на отметке в 45.66 доллара за баррель. При этом ближайший уровень поддержки располагается на отметке 44.90 доллара (55-дневное SMA), на 43.35 доллара (23.6 процента Фибо 61.58-37.75) и на 43.20 - минимум 2 сентября.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев