На мировых фондовых рынках сильное ралли сменилось стабилизацией

Cfd1000

 К понедельнику ралли индексов закончилось, и фондовые рынки стабилизировались. На смену позитивному настроению инвесторы пришла тревога из-за снижения процентной ставки в Китае и возможного расширения программы EQE в еврозоне. То есть инвесторы сильно встревожились снижением скорости роста экономики в этих регионах. Фьючерсы по индексу S&P-500 опустились на 0.2 процента, как и Stoxx Europe 600, который в пятницу вырос на 2 процента. На фондовых рынках Азии также были зафиксированы потери, - отметили аналитики компании CFD1000.

На момент закрытия прошлой недели фондовые индексы резко пошли вверх на фоне сообщений Марио Драги относительно возможного расширения стимулирующих мер Евроцентробанком в декабре месяце. Китайский Центробанк в пятницу снизил процентную ставку, что также увеличило спрос на акции. Некоторые специалисты отмечают, что эти два известия пришли практически одновременно – о снижении ставки в Китае, а также готовности Евроцентробанка углубить EQE в декабре, что увеличило бы их эффект. Перед инвесторами обрисовалась новая ситуация, и сейчас они проводят ее анализ, что вызвало тишину на рынках в понедельник.

Японский индекс Nikkei Stock Average вырос на 0.7 процента по итогам торговой сессии понедельника. Китайский Shanghai Composite увеличился на 0.5 процента после снижения в ходе торгов. Внимание инвесторов сосредоточено на действиях и заявлениях регулятора. В среду будут подведены итоги октябрьского заседания Федрезерва. Ожидание рынков относительно роста процентной ставки в Америке в этом году значительно ослабли.

Повышаются опасения инвесторов из-за неопределенности сроков по ставке Федрезерва.

Неопределенность сроков начала повышения ставки в Америке повышает обеспокоенность инвесторов, что можно будет наблюдать на этой неделе. Эксперты ожидают усиление волатильности торгов. Рынки преодолели большую часть отскока. Стратегия сворачивания мягкой политики Федрезерва по-прежнему выступает в качестве тревожного фактора, который постоянно преобладает над инвесторами.

Часть специалистов считают, что Федеральная резервная система объявит первое повышение ставки в марте 2016 года. Инвесторы ожидают результатов заседания японского Банка, которое запланировано на пятницу. На нем могут быть озвучены дальнейшие стимулирующие меры экономик страны. Аналитики ожидают серьезных, заметных мер смягчения политики.

S&P-500

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев