Опасения в отношении мировой экономики оказывают давление на нефть

фьючерс нефти

 В понедельник, 2 ноября, цены на «черное золото» идут вниз, так как продолжающиеся опасения относительно здоровья мировой экономики вызвали обеспокоенность тем, что переизбыток предложения нефти может продлиться дольше, нежели предполагалось, - сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. В ходе утренних американских торгов на бирже ICE в Лондоне нефть марки Brent с поставкой в декабре месяце упала на 59 центов, или на 1.2 процента, до отметки 48.97 доллара за баррель. Пара разочаровавших отчетов относительно производственной активности спровоцировала свежие опасения в отношении здоровья китайской экономики.

Окончательный показатель индекса деловой активности в производственном секторе Китая за прошлый месяц от Caixin, обнародованный ранее, увеличился до отметки 48.3 с 6.5-летнего минимального показателя 47.2 в сентябре месяце. Несмотря на скромный рост, уровень активности продолжает снижаться восьмой месяц кряду, при этом усиливая обеспокоенность тем, что китайский сектор экономики все еще может сбросить темпы, несмотря на серию принятых в последние месяце мер стимулирования.

Официальные данные, выпущенные в воскресенье, продемонстрировали, что индекс деловой активности в производстве Китая – PMI остался на отметке 49.8 в октябре месяце – минимум с августа 2012 года. Эксперты ожидали увидеть повышение значения до 50.0. Показатель ниже 50.0 свидетельствует о снижении сферы промышленности.

Нефть корректируется после движения вниз.

В пятницу нефть устремилась вверх, корректируясь после длительного снижения. Об этом заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Опубликованные данные продемонстрировали, что в Америке количество действующих нефтедобывающих вышек на минувшей неделе составило 775 против 787.

Министр нефти Ирака Адель Абдул Махди заявил о том, что объемы добычи в стране, которая занимает второе место по величине производства нефти в ОПЕК, превысил 4 миллионов баррелей в сутки. Помимо этого, ранее обнародованные данные продемонстрировали, что резервы нефти в Америке за предыдущую неделю увеличились на 3.38 миллиона баррелей, согласно данным Министерства энергетики Штатов. Запасы растут пять недель кряду, чего не замечалось уже с апреля месяца.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев