Золото открыло торги с позитивным настроем

фьючерс золота

 В среду, 28 октября, цены на драгметалл поднялись до наиболее высокой отметки практически за две недели, так как инвесторы готовятся к заявлению комитета Федрезерва по процентной ставке в ходе торгов, отмечают аналитики МОФТ. На подразделении Нью-Йоркской товарной биржи Comex фьючерсы на золото с поставкой в декабре месяце выросли на 14.20 доллара, или на 1.25 процента, и торговались на уровне 1180.20 доллара за унцию в ходе утренних американских торгов. Ранее они поднялись до отметки 1183.10 доллара – наиболее высокий показатель с 16 октября.

Федрезеревная система, предположительно, воздержится от повышения процентной ставки по результатам своего 2-дневного политического заседания. Центробанк выпустит итоговое заявление в 14.00 по восточному времени, пока инвесторы ищут сигнала о возможном повышении ставки в декабре месяце. Опасения относительно возглавляемого Китаем снижения мировой экономики и его влияния на перспективы роста американской экономики вынудили участников рынка пересмотреть свои прогнозы повышения ставок на март 2016 года, хотя часть инвесторов не исключает, что ставки могут быть повышены уже в декабре месяце.

Время повышения ставки Федрезерва является постоянным предметом для обсуждения на рынках в последние месяцы. На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на медь с поставкой в декабре месяце не поднялись на 0.4 цента, или на 0.16 процента, до значения 2.366 доллара за стерлинг в ходе утренней Нью-йоркской сессии.

Предыдущий день золото провело в диапазоне.

Как заявили аналитики МОФТ, на торгах во вторник золото торговалась в диапазоне, ограниченном областью поддержки и сопротивление 1169. Азиатская сессия на торговой сессии среды позволила покупателям достичь отметки 1171.

Необходимо также отметить, что котировки желтого металла находятся в консолидационной фазе после подъема к значению 1192. На текущий момент золото торгуется выше области поддержки 1160 и имеет все шансы достичь уровня 1180. Пробитие поддержки ослабит восходящий импульс.

В этот торговый день ожидается выход итогов заседания FOMC. Процентная ставка, как считают участники рынка, будет сохранена на той же позиции, что, как считают аналитики МОФТ, может добавить торговцам по золоту оптимистичного настроя.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев