Нефть слабо пытается восстановить свои позиции после снижения

фьючерс нефти

 На протяжении дня в понедельник, 9 ноября, фьючерсы на нефть торговались с небольшими изменениями после снижения на 6.2 процента за последние три дня предыдущей недели, однако на открытии утренних американских торгов на Нью-Йоркской товарной бирже цены на нефть марки West Texas Intermediate обвалилась после того, как данные продемонстрировали, что запасы в Кушинге, штат Оклахома, ключевом пункте хранения нефти Nymex, поднялись на минувшей неделе, - заявляют в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets.

Нефть марки Brent по состоянию на 19.40 мск торговалась около значения 47.88 доллара за баррель (-0.58 процента), а фьючерсы на WTI – около 43,83 доллара (-1,04 процента). Стоит также напомнить о том, что в конце минувшей недели данные, свидетельствующие о значительном увеличение количества рабочих мест в Америке, вернули на повестку дня вопрос относительно вероятного повышения ставки американским Федрезервом уже в декабре месяце. Укрепление доллара способствовало снижению цен на все виды сырья, в том числе и на «черное золото».

Впрочем, как только рынок вновь сосредоточится на фундаментальных факторах, укрепление экономики США выступит в качестве позитивного долгосрочного фактора для нефти, так как оно означает динамичный спрос с боку самого крупного потребителя нефти в мире.

В конце предшествующей недели нефть опустилась.

В пятницу нефть падала, увеличивая недельные потери после выхода более сильного, сравнительно с ожиданиями, отчета по занятости в Америке, который укрепил вероятность повышения ключевой процентной ставки Федрезервом на заседании в декабре месяце, - заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

Более того, недавние заявления о том, что ОПЕК не планирует снижать объемы добычи нефти, также увеличивают спекуляции в отношении последующего перенасыщения рынка, что также не поддерживает цены. На геополитическом фронте следует отметить, что в Ливии продолжается политическая забастовка, которая привела к сокращению объемов добычи «черного золота» в стране приблизительно на 70.000 баррелей, до 400.000 баррелей в сутки. За неделю нефть упала в цене приблизительно на 4.8 процента.

С технической точки зрения, на данный момент поддержка находится на отметке 41.78 доллара – минимум 28 августа, затем – на 40,85 доллара (23.6 Фибо движения 37.75-50.92) и на 37.75 доллара (минимумы 24 августа 2015 года), - уточняют эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев