Все еще сохраняется давление на золото

фьючерс золота

 Цены на желтый металл держатся около 3-месячного минимального показателя на фоне ожиданий того, что Федрезерв поднимет процентные ставки в декабре месяце, - заявляют аналитики МОФТ. Во вторник, 10 ноября, золото торговалось по 1.092,46 доллара за унцию сравнительно с 1.091,71 доллара при закрытии торговой сессии понедельника, а американские фьючерсы с поставкой в декабре выросли в цене на 3.90 доллара, до 1.092 доллара за унцию.

Количество рабочих мест в Америке в октябре увеличилось более, нежели предполагали экономисты: повышение было максимальным за 10 месяцев, а уровень безработицы сократился до минимума 7.5-лет – 5 процентов. После публикации этих статданных шансы на повышения процентных ставок Федрезервом в декабре месяце, как считают инвесторы, возросли с 58 до 70 процентов.

Курс доллара к корзине шести основных валют держится около 7-месячного максимума, также оказывая давление на рынок желтого металла. Цены на золото будут ниже уровня 1.100 доллара, потому как вероятность повышения ставок все идет вверх. Трейдер MKS Group Джеймс Гардинер видит очередные уровни сопротивления на позициях 1.074 доллара и 1.050 доллара США. Как считает аналитик INTL FCStone Эдварда Мейра, после первого повышения ставок Федрезервом возьмет паузу, что поддержит золото.

Серебро торговалось по 14.48 доллара за тройскую унцию сравнительно с 14.54 доллара к закрытию торгов в понедельник, платина стоила 908 долларов сравнительно с 910.24 доллара США, а палладий – 607.75 доллара против 595.75 доллара.

Золото все еще находится под давлением.

Как заявили аналитики МОФТ, крепкие данные по занятости вне сельскохозяйственной отрасли Америки способствовали преодолению золотом области поддержки на 1085. После тестирования данного уровня котировки драгметалла консолидировались.

Таким образом, золото на торгах понедельника находилось между уровнями сопротивления 1095 и поддержки 1088. Давление на золото по-прежнему сохраняется, а с ним и высокие шансы падения к области 1060-1050.

Аналитики МОФТ считают, что потеря области 11-ой фигуры и невозможность укрепить свои позиции выше нее – это отрицательный знак для золота. В ближайший период времени, возможно, тестирование поддержки на отметке 1077.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев