Цены на нефть рухнули до минимумов августа

фьючерс нефти

 Нефть WTI-бренда, задержавшаяся в торговом диапазоне между 43 и 50 долларами за баррель с начала сентябре месяце, пробила данный уровень вследствие падения этого года на 2.6 процента, в результате чего цена кратковременно достигла отметки 41.81 доллара. К 18.05 мск в этот день, 12 ноября, нефть этого сорта торговалась около значения 42.21 доллара (-1.68 процента). Тем временам на лондонской бирже ICE Futures нефть марки Brent с поставкой в январе достигла внутридневного минимального показателя в 45.91 доллара США за баррель – наиболее низкий показатель с 27 августа, - уточняют в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets.

Нефть ощутила небольшую поддержку от выступления руководителя Евроцентробанка М. Драги, кото, который пообещал расширить программу количественного смягчения в случае необходимости, однако сейчас ему предстоит пережить в этот день выступление представителей Федрезерва Дж. Йеллен, Джеймса Булларда и Чарльза Эванса – все они, вероятнее всего, пообещают повышение ставок в следующем месяце.

Таким образом, руководитель Федрезервного банка Сент-Льюиса Джеймс Буллард в своих комментариях уже подтвердил, что поддерживает идею начала повышения ставок. Американский сектор экономики достаточно близко подобрался к нормальному состоянию, и нет основания для перманентного удержания ставок на нулевом показателе, в силу того, что все цели Федрезерва, по существу, уже достигнуты, - считает представитель американского регулятора.

Цены на фьючерсы нефти рухнули.

Фьючерсы нефти в среду рухнули на 2 процента, ниже отметки 43.00 доллара за баррель, на фоне активизации опасений по поводу глобальной тенденции роста предложения, - заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Нефть WTI-бренда идет вниз шестую сессию кряду.

Так, во вторник Американский Институт нефти заявил о том, что коммерческие запасы «черного золота» на минувшей неделе возросли на 6.3 миллиона баррелей. Отчет по запасам сырой нефти в Штатах будет опубликован в четверг. Эксперты ожидают, что неделей ранее запасы сырой нефти в стране увеличились на 752.000 баррелей. Давление на нефть также продолжает оказывать тот факт, что Саудовская Аравия и РФ по-прежнему добывают нефть в рекордных объемах.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев