Аусси восстанавливает потерянные позиции

Nordhill Capital

 Как заявил аналитик компании Nordhill Capital, Артур Берзиньш ситуация на рынке труда в целом выглядит достаточно неплохо. Выпущенный отчет зародил сомнения в том, что РБА пойдет на снижение ставки в феврале месяце, но вместе с тем прогнозируется ее сокращение на 0.50 процента в первой половине 2016 года. Данные этого дня свидетельствуют о том, что дела в секторе занятости Австралии могут оказаться куда лучше, нежели предполагали специалисты.

Другие экономисты приняли данные в качестве веского основания на то, чтобы отказаться от прогнозов снижения ставок в Австралии. В банке отмечают, что выходу отчет предшествовала череда более конструктивных экономических значений, в частности, индекс потребительского доверия вернулся к историческому среднему показателю, а индикатор делового доверия превышает таковой. Помимо этого, следует обратить свое внимание на увеличения шансов подъема ставок в Америке – для РБА это хорошие известия, в силу того, что сохранения давление на аусси/доллар можно будет добиться «чужими руками». Более слабые индексы инфляции, снижение скорости роста рынке недвижимости или же дальнейшее затягивание начала цикла ужесточения политики в Америке может вынудить РБА начать действовать, но пока что все свидетельствует в пользу сохранения ставок в Австралии на текущих позициях, а вероятность их снижения опустилась ниже 50 процентов.

Австралийская валюта немного растет в цене.

После выхода в Австралии достаточно крепких данных по рынку труда аусии в этот день, 12 ноября, вырос в цене, приблизительно на 1 процент против основных валют. Несмотря на тот факт, что в октябре уровень занятости увеличился сразу на 58 600, средний показатель за последний год все остается на отметке в 26 тысяч. Учитывая тот факт, что сырье снова недавно оказалось под давлением (нефть и промышленные металлы, особенно медь), преждевременно ожидать длительного повышения аусси, луни или киви, а также товарных валют развивающихся стран, - уточняют эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital.

Пара аусси/киви резко выросла в цене, вернувшись к отметке 1.09 новозеландского доллара.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев