Золото приблизилось к уровню 1090

фьючерс золота

 По данным аналитиков МОФТ, рынок желтого металла готовится закрыть в отрицательной области четвертую неделю кряду, так как все больше инвесторов ожидают повышения процентных ставок Федрезервом в декабре месяце. Золото торговалось по 1083.35 доллара за унцию сравнительно с 1084.65 доллара при закрытии торговой сессии четверга, когда цена опустилась до минимума с февраля 2010 года показателя 1074.26 доллара, а фьючерсы в Америке с поставкой в декабре месяце выросли в цене на 2.20 доллара, до отметки 1083.20 доллара за тройскую унцию.

Несколько чиновников Федрезерва в четверг дали понять, что на совещании в декабре месяце Центральный банк внимательным образом рассмотрит вопрос относительно повышения процентных ставок. Более высокие ставки сделают золото менее привлекательным для инвесторов, потому как оно не приносит процентный доход. В пятницу Штаты выпустят отчет по розничным продажам, который позволит трейдерам оценить состояние американского сектора экономики и вероятность повышения ставок.

Запасы самого крупного в мире обеспеченного золотом ETF-фонда SPDR Gold Trust в четверг снизились до 661.94 тонны – минимум с сентября 2008 года, когда начинался мировой финансовый кризис.

Падение желтого металла после прорыва ниже основания четырехмесячного бычьего канала, которое проходит на уровне 1121.7 доллара в этот день, 13 ноября, продолжается, хотя и на более низкой скорости. Дальнейшая потеря области поддержки – 1099.4 доллара представляет для «быков» определенную проблему, так как она рассматривалась в качестве защиты против возвращения рынка к долгосрочному нисходящему тренду, у которого предыдущий минимум на отметке 1078.1 доллара США, а после 1031.6 доллара – ближайшие цели. Сопротивление исходит от 1090.7-1095.5 долларов. Прорыв выше данной области поможет любому восстановлению ближайшего времени.

Золото пытается восстановиться.

Как заявили аналитики МОФТ, на торгах четверг в европейскую сессию продавцы по золоту доминировали на рынке. Возобновив продажи золота, «медведи» преодолели поддержку в районе 1084 и достигли показателя 1074.

В американскую сессию на этом значении появился спрос на желтый металл, ввиду чего его котировки приблизились к отметке 1090. Фиксация прибыли по коротким позициям вызвала достаточно «мягкие» комментарии членов американского Федрезерва.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев