Золото показывает движение вверх на фоне событий в Париже

фьючерс золота

 В понедельник, 16 ноября, цены на драгметалл выросли, но отошли от торговых максимумов, так как инвесторы оценивают потенциальные последствия серии терактов, случившихся в Париже в ночь на пятницу, вследствие которых погибло – 132 и 350 пострадавших, заявляют аналитики МОФТ. Франция прибегла к воздушным атакам по позициям Исламского государства (ISIS) в Сирии в результате терактов в Париже в пятницу, за которые оно взяло на себя ответственность.

На подразделении Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы Comex фьючерсы на желтый металл с поставкой в декабре месяце опустились на 3.90 доллара, или на 0.36 процента и торговались на значении 1084.80 доллара за унцию в ходе утренних торгов в Америки. Ранее они возросли до отметки 1097.40 доллара – наиболее высокий показатель с 6 ноября. Подъем сдерживается, в силу того, что рыночные игроки готовятся к повышению процентных ставок Федрезервом в декабре месяце.

С середины прошлого месяца цены на желтый металл опустились на 9 процентов, в силу того что инвесторы ожидают изменений в кредитно-денежной политике Америки уже в декабре месяце. Ожидания повышения процентной ставки по займам оказывают отрицательное влияние на золото, в силу того, что ему не удается конкурировать с доходными активами в период повышающейся ставки. На текущей неделе в среду инвесторы сосредоточат все внимание на протоколах последнего совещания Федрезерва в поиске свежий указаний на перспективы повышения ставок в декабре месяце. Помимо этого, участники рынка также сконцентрировали свое внимание на данных по инфляции Америки, разрешения на строительство и производственной активности, чтобы получить последующие намеки на прочность экономики.

Золото закрыло неделю на позитивной ноте.

Как заявили аналитики МОФТ, на минувшей неделе драгметалл торговался с негативным настроем. Котировки падали, находясь при этом под давлением, до отметки 1074, а затем вернулись к области 1090. Пробиться выше покупателям не удалось.

В этот день, 16 ноября, золото, находясь под влиянием событий в Париже, пользовалось спросом. В силу чего котировки достигли уровня 1098, но подъем продолжался недолго, и оно снова оказалось под давлением.

Аналитики МОФТ считают, что ситуация во Франции не станет основанием для изменения нисходящего давления. Таким образом, повторное достижение вышеуказанного уровня достаточно сомнительно, его преодоление позволит котировкам достичь показателя 1000.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев