Канадская валюта показала подъем в отношении доллара

курс канадского доллара

 В понедельник, 16 ноября, американская валюта поднялась практически до области 1-месячногог максимума против канадского доллара, так как ожидания подъема ставок в Америке в следующем месяце продолжают поддерживать спрос на доллар США, а пессимистичные канадские данные давят на национальную валюту. Об этом заявили аналитики компании Verum Option.

Канадский доллар с долларом США закрепил свои позиции в районе 1,3352.

В начале американских торгов пара USD/CAD достигла уровня 1,3350 – максимум торгов, после чего она закрепила свои позиции на отметке 1.3352, поднявшись на 0.24 процента. Судя по всему, пара получит поддержку в районе 1.3152 – минимум 6 ноября, и сопротивление на 1.3432 – максимум 30 сентября.

Рынки проигнорировали отчет Федрезервного банка Нью-Йорка, демонстрирующий, что показатель деловой активности в производственной отрасли поднялся до -10.7 в текущем месяце с -11.4 в октябре. Эксперты прогнозировали, что в ноябре месяце индекс вырастет до -6.0. Американский доллар получил широкую поддержку после того, как в четверг вице-председатель Федрезерва Стэнли Фишер заявило о том, что повышение ставок Федрезервом в следующем месяце «может стать целесообразным».

Помимо этого, спрос на безопасные активы резко повысился из-за сессии терактов в Париже в пятницу, вследствие которых погибло больше 130 человек, а также спровоцировав ответные воздушные удары Франции по позициям Исламского государства в Сирии.

Данные в Канаде продемонстрировали, что объемы продаж на производство сократились на 1.5 процента в сентябре месяце, в то время как прогнозировалось повышение на 0.1 процента. Объемы производственных поставок в августе месяце сократились на 0.6 процента, индекс был пересмотрен с ожидаемого ранее снижения на 0.2 процента. Канадец поднялся относительно евро, пара евро/канадский доллар опустилась на 0.26 процента, до уровня 1.4316, - уточняют эксперты рынка Форекс компании VerumOption.

Пара евродоллара проигнорировала последние отчеты по американскому сектору экономики, оставшись возле уровня 1.0735. Отчеты по деловой активности от Empire State Нью-Йорк продемонстрировали сокращение активности до -10.74, сильнее прогнозов -6.0 и немного выше -11.36 ранее. Пара продолжает оставаться в узком диапазоне возле отметки 1.0700, и подъем, как и прежде, ограничен показателем 1.0760.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев