Австралийская валюта торгуется на уровне 0.7134 доллара

курс австралийского доллара

 Вероятность повышения американским Федрезервом процентной ставки на ближайшем совещании в декабре месяце значительно повысилась, что спровоцировало прилив оптимистического настроя относительно перспектив доллара США, согласно данным опроса, проведенного Bank of America Merrill Lynch среди управляющих фондами с 6 по 12 ноября 2015 года. Об этом сообщили аналитики компании Verum Option.

81 процент респондентов ожидают повышения ставки Федрезерва в конце текущего года, при этом в октябре их часть составляла 47 процентов. В связи с чем увеличились ожидания укрепления американской валюты: в ноябре доля управляющих фондами, делающих ставку на его повышение в ближайший год, увеличилась до 67 процентов с 56 процентов в октябре месяце. Однако количество инвесторов, которые считают, что американский доллара значительно переоценен, в ноябре месяце также сильно повысилось, что формирует риски перенасыщенности рынка длинными позициями в долларах.

Австралийский доллар торгуется возе свежих минимумов.

В этот день, 17 ноября, был обнародован Протокол последнего заседания РБА, из которого можно понять, что в целом Центральный банк обладает возможностями для принятия новых стимулирующих мер. Но более важным стало указание на силу рынка труда Австралии, свидетельствующего о продолжении восстановления экономики. На фоне чего инфляционные ожидания должны стабилизироваться, а РБА, скорее всего, в ближайшем будущем и для увеличения ожиданий их подъема. Все это оставляет аусси во власти внешних факторов, таких как спрос на риск и ожидания по американским ставкам.

Австралийская валюта торгуется в области 0.7134 доллара, возле свежих максимумов – 0.7140 доллара, которых он достиг в 10.00 АМ на коротком покрытии. На 0.7138 доллара проходит 21-дневной скользящий средний показатель, а затем сопротивление будет оказано на отметке 0.7160 доллара США, которое представлено в качестве максимума 13 ноября, - заявляют эксперты рынка Форекс компании VerumOption.

Краткосрочная поддержка должна быть найдено в районе 0.7100-05, так как тут могут появиться берущие прибыль спекулянты. Внутридневные минимумы в Европе и Азии 0.7073-0.7079, должны предоставить больше поддержки. Минутки РБА в понедельник вечером вызвали движение по направлению вниз, но оно было коротким.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев