Нефть снова идет вниз после резкого скачка

фьючерс нефти

 Котировки фьючерсов на нефть WTI-бренда опустились во время американских торгов во вторник, 17 ноября, заявляют в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. На товарной бирже в Нью-Йорке фьючерсы на нефть WTI-бренда с поставкой в декабре месяце торгуются по цене в 40.84 доллара за баррель, на момент написания данного материала опустившись на 2.16 процента. В качестве торгового минимума выступил показатель 40.61 доллара за баррель. На момент написания материала нефть сорта WTI получила поддержку на отметке в 40.06 доллара и сопротивление – на 43.33 доллара.

Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американца к корзине из шести основных валют, поднялся на 0.25 процента и торгуется на значении 99.73 доллара. Относительно же других товаров, что торгуются на ICE, фьючерс на нефть марки Brent с поставкой в январе месяце просели на 1.90 процента, при этом достигнув значения 43.72 доллара за баррель, а разница в стоимости между контрактами на нефть марки Brent и WTI составила 2.88 доллара за баррель.

Американский институт нефти планирует выпустить свой отчет по запасам уже в этот день, в то время как правительственные данные, ожидаемым в среду, могут продемонстрировать повышение уровня запасов «черного золота» за неделю, окончившуюся 13 ноября, на 1.6 миллиона баррелей. На предшествующей неделе объем запасов нефти в Америке повысился седьмую неделю кряду, при этом оставаясь около максимальных позиций для этого времени года за последние 80 лет. В пятницу вечером исследовательская группа нефтегазовой компании Baker Hughes заявила о том, что количество буровых установок в Америке выросло на 2 за последнюю неделю, до 574, продемонстрировав повышение впервые практически за три месяца. Рынок нефти нестабилен в последние месяцы на фоне неопределенности в том, что в скором времени начнет снижаться избыток предложения на мировом рынке.

После скачка нефть опустилась.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, нефть WTI-бренда возобновила движение вниз после скачка, спровоцированного опасения относительно того, что активизация военных действий на Ближнем Востоке приведет к перебоям с поставками.

Накануне нефть WTI-бренда установила минимум сессии в области показателя 40.20 доллара США, перед тем как подняться выше 42 долларов. Ближайший уровень поддержки находится на отметке 40.00 доллара – психологический уровень, и на 37.75 доллара – минимум 24 августа 2015 года.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев