Пара USD/CAD незначительно подешевела

курс канадского доллара

 Во вторник, 17 ноября, американская валюта ушла вниз против канадского доллара, но держится в области 1-месячного пика в силу того, что оптимистичные данные по инфляции в Америке укрепили надежды на повышение ставок Федрезервом в декабре месяце. Об этом заявили аналитики компании Verum Option. В начале торгов в Америке пара USD/CAD достигла уровня 1,3298 – минимум торгов, а после чего закрепила свои позиции на отметке 1.3304, при этом теряя 0.21 процента. Скорее всего, она получит поддержку на 1.3221 – минимум 12 ноября, и сопротивление на 1.3432 – максимум 30 сентября. Канадская валюта поднялась относительно евро, пара евро/канадский доллар просела на 0.38 процента, до 1.4192.

Аналитики ожидают от пары USD/CAD стабильности.

Американское Министерство торговли заявило о том, что потребительские цены поднялись на 0.2 процента в предыдущем месяце, соответствуя ожидания, после снижения на 0.2 процента в сентябре месяце. В годовом выражении потребительские цены поднялись на 0.2 процента, что больше прогнозируемого подъема на 0.1 процента. Базовый индекс потребительских цен, не учитывая продуктов питания и энергетических носителей, увеличился на 0.2 процента, что соответствует ожиданиям.

Отдельный отчет продемонстрировал, что промышленность в Америке поднялась на 0.2 процента месяцем ранее, что больше ожидаемого подъема на 0.1 процента. Промышленное производство снизилось на 0.2 процента в сентябре месяце. Между тем объемы производства перерабатывающей промышленности в Америке повысились на 0.4 процента, при этом превысив прогнозы роста на 0.2 процента, после падения на 0.1 процента в сентябре месяце.

Стимулы фискального характера, обещанные новым либеральным правительством Канады, скорее всего, окажут умеренный эффект на экономику, который станет заметным только в 1 квартале 2017 года. Слабость в секторе инвестиций и производстве, в энергетической отрасли, вероятнее всего, будет сохраняться, но устойчивость в тех сферах экономики, которые не связаны с ресурсами, а также проблемы финансовой стабильности должны вынудить канадский Банк сохранить текущий уровень процентных ставок, - считают эксперты рынка Форекс компании VerumOption. Без каких-либо очевидных катализаторов прогнозируется, что курс доллар США/канадский доллар будет сохранять установленную динамику, отвечая на ситуацию на рынке «черного золота» и имеющееся расхождение в монетарных политиках между Канадой и Америкой.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев