Канадский валюта дорожает на фоне роста нефти

курс канадского доллара

 Как заявили аналитики компании Verum Option, во вторник, 24 ноября, американский доллар упал против канадской валюты, но продолжает находиться рядом с 2-месячным пиком после публикации данных, продемонстрировавших, что американский сектор экономики вырос в третьем квартале, более чем первоначально ожидалось.

Пара USD/CAD достигла уровня 1,3324.

В начале американских торгов пара USD/CAD достигла отметки 1,3324 – минимум сессии, а после укрепила свои позиции на 1.3337, при этом потеряв 0.20 процента. Скорее всего, она получит поддержку на 1.3242 – минимум 19 ноября, и сопротивление на 1.3437 – максимум 23 ноября.

Во вторник Министерство торговли Америки заявило о том, что ВВП поднялся в годовом выражении на 2.1 процента в третьем квартале, в соответствии с прогнозами. Предварительные данные изначально продемонстрировали подъем экономики в третьем квартале на 1.5 процента. Во втором квартале ам5криканская экономика подросла на 3.9 процента. Оптимистичные данные укрепили прогнозы на то, что Федрезерв близок к повышению процентных ставок в следующем месяце.

Канадец стабилен в отношении евро, пара EUR/CAD торгуется на уровне 1.4210. Евровалюта укрепила свои позиции после того, как научно-исследовательский институт Ifo заявил о том, что его индекс делового климата Германии увеличился в текущем месяце до 17-месячного максимального показателя 109,0 с 108,2 в октябре, побив при этом прогноз в 108.2. Однако повышение сдерживается после того, как руководитель Евроцентробанка М. Драги в пятницу сообщил о том, что ЕЦБ готов к кардинальным действиям с целью поднять индекс инфляции в еврозоне, а также может изменить показатель депозитной ставки, чтобы укрепить эффект количественного смягчения.

Серьезная эскалация геополитической напряженности на Ближнем Востоке из-за сбитого Турцией российского военного самолета Су-24 привела к повышению цен на «черное золото» и сокращению интереса международных инвесторов к рисковым активам. Подогревают ситуацию комментарии В.В. Путина, а также отмена министром иностранных дел Сергеем Лавровым ранее запланированной встречи с турецким коллегой.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев