Цена на нефть поднялась на фоне известий о сбитом российском самолете

фьючерс нефти

 Во вторник, 24 ноября, цены на «черное золото» резко поднялись после того, как турецкие истребители сбили военный самолет России около границы с Сирией, при этом вызывая обеспокоенность относительно перебоев с поставками с Ближнего Востока. В ходе утренних торгов в Америке на бирже ICE в Лондоне нефть марки Brent с поставкой в январе месяце выросла в цене на 1.30 доллара, или 2.89 процента, до отметки 46.12 доллара за баррель. Днем ранее цены просели на 17 центов, или на 0.38 процента, после того, как Саудовская Аравия сообщила о готовности работать в направлении стабилизации рынка.

Так, во вторник турецкие истребители сбили российский самолет достаточно близко к сирийской границе после нарушения воздушного пространства Турции, - заявил официальный председатель военных сил Турции. Тем не менее, Министерство обороны РФ сообщило о том, что сбитый военный самолет не нарушал турецкого воздушного пространства.

Российский президент В. Путин заявил о том, Турция нанесла удар в спину Росси, тем, что сбила российский военный самолет, и повела себя, как пособник террористов. Помимо этого, он также отметил, что падение будет иметь значительные последствия для российско-турецких отношений.

Трейдеры нефтью внимательным образом следят за известиями геополитики с Ближнего Востока. Имеются опасения того, что эскалация военный действий может спровоцировать возникновение конфликтной ситуации во всем регионе, вследствие чего цены на «черное золото» показывают стремительный подъем. На страны Ближнего Востока в предыдущем году пришлось практически 35 процентов мировой добычи нефти.

Нефть немного подорожала.

Как заявили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets, нефти сорта WTI после падения в пятницу на прошлой неделе до отметки 39.00 долларов удалось восстановить свои позиции в понедельник и достигнуть показателя в 42.00 долларов за баррель на фоне заявления Саудовской Аравии относительно намерения сотрудничать как со странами ОРЕС, так и не состоящими в составе картеля производителями нефти с целью стабилизации рынка.

Накануне нефть WTI-бренда подорожала на 1.1 процента, до отметки 42.30 доллара за баррель, - уточняют эксперты рынка Форекс компании HY Markets. С технической точки зрения преодоление значения в 42.80 доллара (38.2% Фибо 37.75-50.90) откроет дорогу к области 45.00 (55-дневное SMA), выше которого сопротивление находится на 46.20 доллара – верхний предел нисходящего канала из области 50.90 доллара США.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев