Нефть идет вверх после заявления о сбитом российском бомбардировщика

фьючерс нефть

 Цена на нефть поднимаются, при этом достигнув накануне 2-недельного максимального показателя, после сообщения о сбитом Турцией российском военном самолете. К 09.02 мск фьючерсы на нефть марки Brent выросли в цене на 0.35 доллара США до отметки 46.47 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI - на 0,21 доллара до 43,08 доллара.

На рынках Азии наблюдается фиксация прибыли, но игра на повышение продолжается, - заявил инвестиционный аналитик Phillip Futures Дэниэл Энг, объяснив повышение цен увеличением геополитических рисков на Ближнем Востоке. Phillip Futures видит крепкое сопротивление для нефти марки Brent на отметке 46.49 доллара и для WTI на уровне 43,49 доллара, но считает, что данные позиции могут быть пройдены при наиболее оптимистичном сценарии.

Российский президент В.В. Путин пригрозил серьезными последствиями Турции, истребитель которой сбил во вторник российский бомбардировщик Су-24. Президенты Америки и Франции Франсуа Олланд и Барак Обама призвали Анкару и Москву поддерживать контакты и подумать о собственных интересах, а генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поддержал Турцию.

Нестабильность в мире толкает цены на «черное золото» вверх.

Цены на нефть поднялись во вторник после заявления о том, что Турция сбила российский военный самолет. Это в свою очередь увеличило геополитические риски в регионе, который является главным в поставках «черного золота», - заявили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets.

Комментарии Саудовской Аравии в отношении желания сотрудничать в поддержке рынка нефти не смогли оказать продолжительной поддержки котировкам. В понедельник правительственный телеканал процитировал заявление Кабинета Министров, в котором сообщается о том, что страна согласна сотрудничать как с членами ОПЕК, так и с другими странами на предмет стабилизации ситуации на мировом рынке «черного золота».

Вечером в центре внимания окажутся статданные Американского Института нефти по коммерческим запасам нефти, в то время как официальные статданные будут опубликованы в среду, 25 ноября.

По данным экспертов рынка Форекс компании HY Markets, нефть отступила к отметке 42.60 доллара США, при этом преодоление значения 44.32 доллара (50.0% Фибо движения с 37.75 доллара до 50.90 доллара) откроет путь на 45.25 доллара (100-дневная МА), а после - на 46.12 доллара (даунтренд с 50.92 доллара).

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев