Золото направляется к значению 1000

фьючерс золота

 Рынок драгметалла готовится закрыть ноябрь наиболее значительным снижением за 2.5 года из-за вероятности повышения процентных ставок Федрезервом в декабре, сообщают аналитики МОФТ. Золото торговалось в этот день, 30 ноября, по 1.054,95 доллара за унцию сравнительно с 1.057,23 доллара при закрытии пятничных торгов, а фьючерсы в Америке с поставкой в декабре месяце упали в цене на 1.50 доллара США до 1.054,70 доллара за тройскую унцию. С начала ноября спотовая цена опустилась на 7.5 процента, чего не произошло с июня 2013 года.

Интерес инвесторов к желтому металлу, не приносящему прибыль, снижается на фоне ожиданий того, что Федрезервная система поднимет процентные ставки на заседании 15-16 декабря. запасы самого крупного в мире обеспеченного золотом ETF-фонда SPDR Gold Trust в пятницу опустились до минимумов с сентября 2008 года.

Накануне собрания Федрезервной системы графики котировок становятся все более неблагоприятными, а инвесторы продолжают выводить средства с этого рынка. Велики шансы на то, что 1.000 доллара США будет новым ценовым уровнем на золото. Падению цен способствует также подъем курса американской валюты, индекс которого к корзине из шести главных валют в понедельник вырос до максимального уровня за 8 месяцев. Отчет о занятости, публикуемый в пятницу в Америке окажет влияние на решение Федрезервной системы о процентной ставке.

Цены на серебро с начала ноября месяца упали на 10 процентов, на палладий – на 20 процентов, а на платину – на 16 процентов. Серебро торговалось по цене в 14.03 доллара за тройскую унцию сравнительно с 14.05 доллара к закрытию пятничных торгов, платина стоила 827.16 доллара сравнительно с 831 долларом, а палладий - 544,72 доллара против 548 долларов.

Золото продолжает находиться под давлением.

Как заявили аналитики МОФТ, неделей ранее «быки» по золоту потерпели фиаско. Шансы на ужесточения монетарной политики американским Федрезервом вынуждают инвесторов закрывать длинные позиции по золоту.

Таким образом, давление на котировки золота на минувшей неделе сохранялось. На протяжении практически всей недели золото консолидировалось выше уровня 1067, который был пройден в пятницу.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев