Нефть открыла неделю очередным спадом

фьючерс нефти

 В понедельник, 30 ноября, цены на «черное золото» немного опустились на фоне неопределенности в том, насколько скоро начнет сокращаться глобальный избыток нефти. Помимо этого, котировки находятся под давлением из-за возможности повышения процентных ставок в Америке, в целом укрепившего свои позиции доллара США и снижения скорости роста мировой экономики, в частности китайской.

В ходе утренних торгов Европы на бирже ICE в Лондоне нефть марки Brent с поставкой в январе месяце подешевела на 9 центов, или на 0.19 процента, до 44.77 доллара за баррель. В пятницу цены опустились на 60 центов, или на 1.31 процента. На товарной бирже в Нью-Йорке нефть WTI-бренда с поставкой в январе месяце упала в цене на 9 центов, или на 0.2 процента, до отметки 41.61 доллара за баррель. В пятницу фьючерсы на нефть на Nymex опустились на 1.33 доллара, или на 3.09 процента, потому как опасения в отношении глобальной перенасыщенности, как и прежде, давят на цены.

Лондонские фьючерсы на нефть марки Brent в ноябре месяце опустились практически на 10 процентов, в то время как нефть сорта WTI близка к закрытию месяца 10.5-процентым спадом. Организация стран-экспортеров «черного золота» планирует пересмотреть свою стратегию производства в пятницу на этой неделе. Большинство рыночных аналитиков склоняются к тому, что нефтяной картель воздержится от каких-либо изменений в объемах добычи, несмотря на снижение цен.

Так, Россия сообщила о том, что не собирается отправлять высокопоставленных представителей на заседание ОПЕК, тем самым укрепляя ожидания отсутствия изменений в политике. Высокопоставленные чиновники ОПЕК в последние несколько дней указывали на то, что картель вряд ли изменит свой нынешний курс политики отказа от снижения объемов производства, пока не входящие в ОПЕК добытчики, такие как РФ, не пойдут на снижение свой скорости.

Нефть продолжает движение вниз.

Нефть резко опустилась в пятницу, при этом продолжая движение вниз предшествующего дня, на фоне повышающихся запасов и опасений касательно спроса со стороны Китая. Как заявили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets, цены на «черное золото» остаются под давлением на фоне возобновления опасений относительно сокращения экономической активности в Китае после того, как обнародованные данные продемонстрировали снижение промышленного производства на 4.6 процента г/г.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев