Канадский валюта дешевеет

курс канадского доллара

 В понедельник, 30 ноября, американский доллар ушел вниз против соперника из Канады, но продолжает находится в границах 1-месячного пика после того, как данные продемонстрировали, что дефицит счета текущих операций Канады сократился в третьем квартале менее, чем предполагалось, - заявили аналитики компании Verum Option.

Канадский доллар опустился на 0,21 процента.

В начале американских торгов пара USD/CAD достигла уровня 1.3394 – пик с 23 ноября, а после чего укрепила свои позиции на 1.3350, потеряв при этом 0.21 процента. Скорее всего, она получит поддержку на отметке 1.3286 – пятничный минимум, и сопротивление на 1.3437 – одномесячный максимум и 23 ноября.

На дневном графике пары доллар США/канадский доллар можно наблюдать недавно сформированный разворотный паттерн, аналогичный тому, который был в момент достижения годовых максимальных показателей. Эксперты австралийского банка считают, что ценам в этой паре не удастся подняться выше уровня 1.3436, хотя не исключено также и то, что данная отметка может быть проверена на прочность. Также специалисты обращают внимание на то, что краткосрочный моментум и MACD дают медвежьи сигналы. Согласно их мнению, в ближайшее время стоит ожидать возвращения цен к отметке 1.2850.

В первый день недели Статуправление Канады заявило о том, что дефицит счета текущих операций сократился в третьем квартале до 16.2 миллиарда канадских долларов с 16.6 миллиардов во втором квартале, чей индекс был пересмотрен с 17.4 миллиардов. Эксперты прогнозировали, что дефицит уменьшится в последнем квартале до 15.2 миллиардов канадских долларов.

Между тем американская валюта получила поддержку после того, как оптимистичные данные Америки, выпущенные в ходе предыдущей недели, укрепили ожидания того, что Федрезервная система поднимет процентные ставки на своей встрече в декабре месяце.

Настроения относительно евровалюты остаются ослабленными после того, как глава Евроцентробанка М. Драги сообщил о том, что банк готов к кардинальным действиям, чтобы повысить уровень инфляции в еврозоне, а также может изменить индекс ставки по депозитам для улучшения эффективности количественного смягчения.

Ранее в понедельник данные продемонстрировали, что розничные продажи в Германии уменьшились в октябре на 0.4 процента сравнительно с прогнозами роста на 0.4 процента после отсутствия изменений месяцем ранее, - отмечают эксперты рынка Форекс компании Verum Option.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев