Нефть закрывает неделю падением

фьючерс нефти

 Нефть упала в цене в пятницу, 4 декабря, на фоне данных об увеличении квоты на добычу странами ОПЕК, заявляют в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Цена фьючерса на нефть марки Brent на январь на лондонской бирже ICE Futures к 17.35 мск упала на 0.79 доллара (-1.8 процента), до 43.05 доллара за баррель. Цена на январские фьючерсные контракты на нефть WTI-бренда в ходе торговой сессии на товарной бирже в Нью-Йорке (NYMEX) упала к 17.39 мск на 1.08 доллара (-2.63 процента), до 40.00 доллара за баррель. ОПЕК по результатам очередного заседания в Вене установила квоты на добычу «черного золота» на значении в 31.5 миллион баррелей в сутки, заявил делегат саммита, знакомый с решением.

Нефть снова дешевеет.

Нефть WTI-бренда снова идет вниз. Об этом заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. В четверг слухи о достижении консенсуса среди членов ОПЭК по поводу необходимости сокращения объемов добычи сырья, привели к резкому повышению цен, однако последующие заявления главных игроков свели оптимизм на нет, продемонстрировав, что сохраняются разные подходы к решению проблемы.

Таким образом, Иран заявил о том, что снижение цен на нефть на совести других членов ОПЕК и ограничение объемов производства в Иране – не тема для обсуждений. Более того, Иран может расширить объемы добычи минимум на 0.5 миллиона баррелей в сутки после снятия санкций, после чего поднять до 1 миллиона баррелей. Саудовская Аравия отметила, что слухи о сокращении ею объемов добычи не обоснованы, а министр энергетики РФ Новак заявил о том, что его страна не будет принимать участие во встрече ОПЭК и, также не станет снижать объемы добычи «черного золота». Представители ОПЕК в пятницу проведут встречу для обсуждения ситуации на рынке и квот.

Данные Американского института нефти продемонстрировали повышение запасов нефти на 1.6 миллиона баррелей, до 489.9 миллиона баррелей, неделей ранее, в то время как эксперты ожидали снижения показателя на 471.000 баррелей. Согласно оказавшемуся в распоряжении WSJ внутреннему отчету OPEC, картель ожидает, что давление на нефть будет сохраняться. Документ показывает, что если нынешний объем добычи останется на уровне в 31.5 миллиона баррелей в сутки, превышение предложения над спросом составит 700.000 баррелей в сутки в 2016 году, что ниже значения прошлого года в 1.8 миллиона баррелей в сутки, однако недостаточно для повышения цен на сырье.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев