Канадская валюта в паре с долларом США подобралась к 11,5-летнему пику

курс канадского доллара

 В четверг, 10 декабря, американский доллар перестал снижаться против канадской валюты, повторно приближаясь к 11.5-летнегому пику, в силу того что ожидания повышения ставки в Америке на будущей неделе продолжают поддерживать американца. В начале американской торговли пара USD/CAD ушла вверх с уровня 1,3533 – торговый минимум, до 1,3575, оставаясь при этом стабильной на протяжении дня, - разъяснили аналитики компании Verum Option. Скорее всего, пара получит поддержку на отметке 1.3494 – минимум 8 декабря, и сопротивление на 1.3621 – максимум среды и уровне 11.5-летнего максимума.

Главным катализатором движения в паре доллар/канада является нефть.

Департамент труда Америки заявил о том, что количество впервые поданых заявок на пособие по безработице выросло на предыдущей неделе на 13000, до 282 тысяч. Эксперты прогнозировали, что количество обращений неделей ранее останется без изменений – 296 тысяч. Спрос на американский доллар, как и прежде, поддерживается за счет ожиданий того, что Федрезерв близок к повышению процентных ставок впервые с 2006 года на своей встрече, запланированной на 15-16 декабря. Повышающиеся процентные ставки делают доллар США более привлекательными для инвесторов, которые ищут выгоду.

Данные в Канаде продемонстрировали, что индекс цен на недвижимость на первичном рынке поднялся на 0.3 процента в октябре месяце, при этом превысив ожидания повышения на 0.1 процента, после роста на 0.1 процента месяцем ранее. Но спрос на канадскую валюту остается под давление на фоне продолжающегося обвала рынка «черного золота». В начале американских торгов фьючерсы на нефть с поставкой в январе месяце опустились на 1.18 процента, до свежего 7-летнего минимального показателя в 36.73 доллара США. Нацвалюта Канады поднялась против евро, пара евро/канадский доллара ушла вниз на 0.58 процента, до отметки 1.4882, - уточняют эксперты рынка Форекс компании Verum Option.

Двухдневная консолидация на часовом графике пары американец/канадец, вероятнее всего, свидетельствует в пользу продолжения восходящего тренда. Развитие событий в отрицательную сторону в ценах на нефть продолжает выступать в качестве катализатора ралли в этой валютной паре. На технической стороне в пользу восходящего движения свидетельствуют: 14-дневный RSI, сохраняющийся выше 50 процентов, и находящийся в положительной области 10-дневный Momentum. 100-дневная экспоненциальная скользящая средняя располагается на уровне 1.3517.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев