Пара AUD/USD поднялась выше отметки 0,7320

курс австралийского доллара

 В пятницу, 11 декабря, австралийская валюта ушла вниз с достигнутых накануне максимумов на фоне последующего снижения цен на сырьевые товары. Об этом заявили аналитики Форекс-компании World Forex. Днем ранее, после публикации данных, неожиданно продемонстрировавших, что уровень занятости в Австралии резко вырос, пара AUD/USD поднялась выше значения 0.7320 и удерживала большую часть завоеванных позиций во время торгов в Нью-Йорке.

Крепкие данные по австралийской экономике смягчили снижение аусси.

Австралийский доллар начал опускаться после того, как ОПЕК объявила о том, что спрос на добываемую странами-участницами нефть ниже, нежели прогнозировалось. Вследствие чего в четверг мировые цены на «черное золото» опустились до нового шестилетнего минимума. Такая динамика также отрицательно повлияла на цены на газ и на объемах экспорта сжиженного газа из Австралии.

Цены на железную руду – главный товар австралийского экспорта, также продолжили опускаться и, по данным Steel Index, достигли нового десятилетнего минимума в 37.50 долларов за метрическую тонну, потеряв при этом за два последних месяце 1/3 своей стоимости.

По состоянию на 05.30 по Гринвичу, пара австралиец/американец торговалась по 0,7251.

Крепкие данные по австралийской экономики смягчили снижения нацвалюты на падении цен на сырьевые товары. Также ему прибавило поддержки нежелание многих трейдеров совершать крупные ставки перед запланированном на будущую неделю заседании американского Федрезерва, в связи с чем валюты в основном торгуются в боковом тренде.

Девонпорт считает, что после заседания Федрезерва нацвалюта Австралии может подняться еще выше. Большинство инвесторов ожидают, что на нем впервые практически за 10 лет будут повышены процентные ставки. Аналитик IG Энгус Николсон заявил о том, что в прошлом американский доллара показывал склонность к движению вниз в начале нового цикла подъема ставок.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев