Золото падает на фоне спроса на американскую валюту

фьючерс золота

 В пятницу, 11 декабря, в ходе утренних европейских торгов цены на желтый металл опускается, в силу того, что ожидания повышения ставки в Америке на будущей неделе продолжают поддерживать спрос на доллар США, оказывая давление на золото. На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на золото с поставкой в феврале опустились на 0.20 процента, до отметки 1069.90 доллара. К окончанию торгов в четверг февральские контракты опустились на 0.42 процента, при этом достигнув показателя 1072.00 доллара за унцию. Вероятнее всего, фьючерсы получат поддержку на 1058.70 доллара США, минимум 4 декабря, и сопротивление на уровне 1086.00 доллара – максимум среды.

Спрос на американскую валюту, как и прежде, поддерживается за счет ожиданий того, что Федрезервная система близка к повышению процентных ставок впервые с 2006 года на своей предстоящей встрече 15-16 декабря. Повышающиеся процентные ставки делают доллар США более привлекательными для ищущих выгоду инвесторов.

С ноября золото опустилось практически на 8 процентов на фоне ожиданий того, что в ходе заседания в середине декабря Федрезрвная система примет решение поднимет ставки впервые практически за 10 лет. Ожидания повышения процентов по заимствованиям отрицательно влияет на золото, в силу того, что у него не выходит конкурировать с доходными активами в период повышающейся ставки.

Золото все еще остается под давлением.

Как заявили аналитики МОФТ, в качестве отличной поддержки для рынка драгоценных металлов выступила зафиксированная прибыль доллара США в длинных позициях. Но, несмотря на поддержку, которую получило золото в том числе, его котировкам все же не удалось продемонстрировать настолько позитивную динамику, которой хватило бы для пробития установленных максимумов.

Ситуация предыдущего дня на рынке ограничила подъем золота на отметки 1085. После, слишком высокий уровень активности со стороны продавцов привел к тому, что котировки драгметалла опустились до уровня 1070. На текущий момент подъем золота будет ограничиваться значением 1078.

Ввиду вышеизложенного и сложившейся ситуации, золото сохраняет нисходящую динамику и в любой момент может продолжить движение вниз.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев