Котировки золота не получили поддержки

фьючерс золота

 Во вторник, 15 декабря, драгметалл колебался в узком коридоре после того, как данные продемонстрировали, что скорость инфляции в Америке осталась без изменений в ноябре месяце, в то время как потребительские цены за вычетом продуктов питания и энергоносителей немного выросли. Министерство торговли Америки заявило о том, что потребительские цены остались неизменными сравнительно с предыдущим месяцем ранее, что совпало с ожиданиями экспертов, после повышения на 0.2 процента в октябре месяце. В годовом исчислении потребительские цены поднялись на 0.5 процента сравнительно с аналогичным месяцем в предыдущем году, хоть и прогнозировалось повышение на 0.4 процента.

Индекс потребцен без учета цен на продукты питания и энергоносителей подрос на 0.2 процента, совпадая с ожиданиями. Базовый ИПЦ в годовом исчислении вырос на 2.0 процента месяцем ранее, в соответствии с прогнозами, после повышения на 1.9 процента в прошлом месяце.

Отдельный отчет Федрезерва Нью-Йорка продемонстрировал, что производственный индекс Empire Manufacturing вырос до значения -4.6 в текущем месяце с ноябрьских -10.7. Эксперты прогнозировали повышение показателя всего до -6.0 в декабре месяце. Между тем в среду в 02.00 по восточному времени Федрезервная система по результатам своего 2-дневного заседания по определению кредитно-денежной политики, предположительно, поднимет процентные ставки впервые практически за 10 лет. Центробанк также обнародует очередные предположения по росту экономики и процентной ставке.

Золото по-прежнему находится под давлением.

Как заявили аналитики МОФТ, отрицательное влияние на рынок драгметаллов, в том числе и на золото, по-прежнему оказывают ожидания подъема процентной ставки американским Федрезервом. Помимо этого, котировки желтого металла не получают поддержки даже несмотря на восстановление евро против американского доллара.

По данным понедельника, «медведи» тестировали уровень поддержки котировок золота в области 1058, а затем золото немного подорожало до отметки 1066. Аналогичная ситуация сохраняет риски последующего тестирования установленного уровня поддержки, а также не исключает его пробитие, как отмечают аналитики МОФТ.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев