Пара USD/CAD отскочила от уровня 1,3674

курс канадского доллара

 Во вторник, 15 декабря, американская валюта отыграла потери относительно канадского доллара, снова приближаясь к недавнему 11.5-летнему минимальному уровню, так как оптимистичные статистические данные Америки поддержали спрос на доллар США, в то время как разочаровывающий отчет Канады отрицательно повлиял на национальную валюту. Пара USD/CAD отскочила от уровня 1,3674 – наиболее низкого показателя с 11 декабря, и закрепила свои позиции на уровне 1.3719 в начале американской сессии, как и прежде ниже на 0.08 процента, - заявили аналитики компании Verum Option. Скорее всего, пара получит поддержку на уровне 1.3618 – минимум 11 декабря, и сопротивление на 1.3745 – максимум понедельника и показателе 11.5-летнего максимального показателя.

Рынок оставновился в ожидании решения Федрезерва.

Министерство торговли Америки заявило о том, что потребительские цены остались неизменными сравнительно с предыдущем месяцем, что совпало с ожиданиями экспертов, после повышения на 0.2 процента в октябре месяце. В выражении за год потребительские цены поднялись на 0.5 процента сравнительно с аналогичным месяцем в прошлом году, хотя и прогнозировалось повышение на 0.4 процента после подъема на 0.2 процента в октябре месяце.

Индекс потребительских цен на продукты питания и энергоносители поднялся на 0.2 процента, совпадая с ожиданиями. Также Федрезервный банк Нью-Йорка сообщил о том, что производственный индекс Empire Manufacturing вырос до -4.6 в текущем месяце с ноябрьских -10.7. Эксперты прогнозировали повышение значения всего до -6.0 в декабре.

Участники рынка находятся в ожидании решения Федрезервной системы по денежной политике в эту среду. Большинство инвесторов предполагают, что Федеральный резерв все-таки поднимет процентные ставки впервые с июня 2006 года. В Канаде данные продемонстрировали, что объем производственных поставок снизился в октябре месяце на 1.1 процента, что в два раза больше прогнозируемых 0.5 процентов, после падения на 1.5 процента в прошлом месяце, - отмечают эксперты рынка Форекс компании Verum Option.

Канадская валюта поднялась против евро, пара EUR/CAD опустилась на 0.27 процента, до уровня 1.5039. Ранее во вторник, ZEW, Центр экономических исследований, заявил о том, что индекс экономических настроений Германии поднялся в текущем месяце на 5.7 пункта, до 16.1, с ноябрьских 10.4. Эксперты прогнозировали, что в декабре показатель вырастет на 4.6, до 15.0.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев