Золоту удерживает свои позиции и позитивный настрой

фьючерс золота

 Во время торговой сессии, 22 декабря, золото опустилось до минимума торгов на фоне того, что данные показали, что в третьем квартале американский сектор экономики вырос немного меньше, нежели предполагалось. В ходе утренних торгов США на подразделении Comex Нью-йоркской товарной биржи фьючерсы на желтый металл с поставкой в феврале месяце опустились на 5.00 доллара США, или на 0.46 процента, до 1075.60 доллара за унцию.

Как заявило Министерство торговли Америки ВВП поднялся на протяжении трех месяцев, завершившихся 30 сентября, на 2.0 процента против ожидаемого подъема на 1.9 процента. Предварительные данные изначально продемонстрировали подъем в третьем квартале на 2.1 процента. Во втором квартале американский сектор экономики расширился на 3.9 процента. Также данные продемонстрировали, что реальные потребительские расходы в третьем квартале выросли на 3.0 процента, что оказалось выше прогнозов. Потребительские расходы обычно составляют 70 процентов роста американской экономики. Данные, побившие все ожиданий укрепили спекуляции на тему того, что американский сектор экономики достаточно крепок, чтобы оправдать подъем процентных ставок в 2016 году.

Во время вчерашних торгов золото достигло 1081,40 доллара, максимума с 9 декабря, перед снижением до 1080,60 доллара, поднявшись на 15,60 доллара, или на 1,46%, а в пятницу прибавило к цене 15,40 доллара, или 1,47%. Драгметалл получил поддержку от слабого доллара и ожиданий умеренного ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы. Постепенное повышение ставок несет меньшую угрозу ценам на золото, чем серия резких подъемов.

Золото не в силах удержать позиции.

Как заявили аналитики МОФТ, несмотря на пониженный предпраздничный уровень активности инвесторов и риски восстановления давления, у золота пока выходит удерживать позиции и сохранять позитивную динамику.

По результатам предыдущего торгового дня можно было наблюдать за тем, как котировки желтого металла вновь начали подниматься. А если быть более точным, то оттолкнувшись от области поддержки фигуры 1066 цена на золото выросла до отметки 1082. Пробитие данного значения выступит в качестве хорошего основания для достижения металлом области 11-й фигуры.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев