Нефть пытается вернуть часть потерь

фьючерс нефти

 Нефть вернула часть позиций, потерянных днем ранее, во время азиатских торгов. Об этом заявили аналитики Форекс компании World Forex. Но трейдеров не покидает чувство тревоги из-за того, что избыток предложения будет оказывать давление на цены и в последующие месяцы.

Нефть вернула утраченные позиции.

Во вторник, 22 декабря, февральские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX торговались по 36,10 доллара за баррель, с приростом на 0.29 доллара в электронной системе Globex. Февральские фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures подорожали на 0.19 доллара, до 36.54 доллара за баррель после того, как в понедельник опустились до 11-летнего минимального уровня.

Как считают эксперты, с технической точки зрения отскок продлиться недолго, потому как проблема избытка предложения пока не решается. Нефть продолжает опускаться уже больше года, но проблема избытка усугубляется все больше, в силу того, что производители «черного золота» не хотят сокращать объемы добычи. Несмотря на тот факт, что цены все время опускаются, члены Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), и страны, что не входят в состав организации, как и прежде, борются за долю на рынке.

Настроения на рынке стали еще хуже после того, как на предыдущей неделе была опубликована информация об увеличении количества действующих буровых установок в Америке. Трейдеры ожидают данных по запасам и добычи «черного золота» в Америке, которые выйдут в среду.

Январские фьючерсы на бензин на NYMEX ранее в Азии торговались со снижением на 23 пункта, по 1.2071 доллара за галлон. Январские фьючерсы на дизельное топливо в цене на 29 пунктов до уровня 1.0975 доллара за галлон. Январские фьючерсы на газойль на ICE торговались по 332,00 доллара за тонну, подъем составил 3.00 доллара США.

Специалисты также не исключают возможности незначительного повышения уровня запасов нефти в Штатах по результатам минувшей недели, которое может оказать давление на нефть.

Тревожное состояние в отношении избытка предложения на рынке «черного золота» усугубляется после публикации в воскресенье в Америке инициативы по нефтяной статистике (JODI). Данные показали, что в октябре месяце экспорт нефти из Саудовской Аравии вырос на 3.6 процента по сравнению с сентябрьскими данными, то есть приблизительно до 7.4 миллиона баррелей в сутки.

нефть марки Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев